SPIELBETRIEB - EINZEL-MEISTERSCHAFTEN

   Saison: 
Verband
Disziplin
DatumAusgewählte MeisterschaftSparte
08.09.20191.Turnier - Young Oldies 14/1e
Billard Company
Pool
Datum MeisterschaftSparte
08.09.2019 1.Turnier - Young Oldies 14/1e
Billard Company
Pool
15.09.2019 1.Qualifikationsturnier - Herren 14/1e
Clubheim - BFC Fortuna
Pool
15.09.2019 1.Qualifikationsturnier - Senioren 14/1e
Clubheim - PBC Buffalos
Pool
15.09.2019 1.Turnier - Damen und Ladies 14/1e
Clubheim - BFC Fortuna
Pool
22.09.2019 1.Qualifikationsturnier - Herren 8-Ball
Clubheim - Billard Club Berlin
Pool
22.09.2019 1.Qualifikationsturnier - Senioren 8-Ball
Clubheim - PBC Buffalos
Pool
22.09.2019 1.Turnier - Damen und Ladies 8-Ball
Clubheim - 1.PBC Friedrichshain
Pool
22.09.2019 1.Turnier - Young Oldies 8-Ball
Billard Company
Pool
28.09.2019 BM - Dreiband (KB) - 3.Klasse
Clubheim - Borussia Pankow
Karambol
13.10.2019 1.Qualifikationsturnier - Herren 9-Ball
Clubheim - Billard Club Berlin
Pool
13.10.2019 1.Qualifikationsturnier - Senioren 9-Ball
Clubheim - 1.PBC Friedrichshain
Pool
13.10.2019 1.Turnier - Damen und Ladies 9-Ball
Clubheim - PBC Buffalos
Pool
13.10.2019 1.Turnier - Young Oldies 9-Ball
Billard Company
Pool
19.10.2019 BM - Einband (KB)
Clubheim - BA Berlin
Karambol
27.10.2019 1.Qualifikationsturnier - Herren 10-Ball
Clubheim - BFC Fortuna
Pool
27.10.2019 1.Qualifikationsturnier - Senioren 10-Ball
Clubheim - PBC Buffalos
Pool
27.10.2019 1.Turnier - Young Oldies 10-Ball
Billard Company
Pool
02.11.2019 BM - Dreiband (KB) - 2.Klasse
Clubheim - Borussia Pankow
Karambol
10.11.2019 2.Turnier - Young Oldies 14/1e
Billard Company
Pool
16.11.2019 BM - Dreiband Senioren (KB)
Clubheim - Borussia Pankow
Karambol
17.11.2019 1.Turnier - Damen und Ladies 10-Ball
Clubheim - 1.PBC Friedrichshain
Pool
17.11.2019 2.Qualifikationsturnier - Herren 14/1e
Clubheim - BFC Fortuna
Pool
17.11.2019 2.Qualifikationsturnier - Senioren 14/1e
Clubheim - PBC Buffalos
Pool
24.11.2019 2.Qualifikationsturnier - Herren 8-Ball
Clubheim - Billard Club Berlin
Pool
24.11.2019 2.Qualifikationsturnier - Senioren 8-Ball
Clubheim - PBC Buffalos
Pool
24.11.2019 2.Turnier - Young Oldies 8-Ball
Billard Company
Pool
01.12.2019 2.Qualifikationsturnier - Herren 9-Ball
Clubheim - Billard Club Berlin
Pool
08.12.2019 Berliner Jugend Meisterschaft U17 Snooker 2020
Clubheim - Snookerfabrik
Snooker
08.12.2019 Berliner Jugend Meisterschaft U21 Snooker 2020 (abgesagt !!!)
Clubheim - Snookerfabrik
Snooker
13.12.2019 Berliner Pokal Meisterschaft 2019 - Vorrunde
Clubheim - BA Berlin
Karambol
14.12.2019 Berliner Pokal Meisterschaft 2019 - Endrunde
Clubheim - BA Berlin
Karambol
04.01.2020 U17 - Berliner Meisterschaft 2020 - 14/1 Endlos
Clubheim - BFC Fortuna
Pool
04.01.2020 U19 - Berliner Meisterschaft 2020 - 14/1 Endlos
Clubheim - BFC Fortuna
Pool
05.01.2020 2.Qualifikationsturnier - Senioren 9-Ball
Clubheim - BFC Fortuna
Pool
05.01.2020 2.Turnier - Damen und Ladies 14/1e
Clubheim - BFC Fortuna
Pool
05.01.2020 U17 - Berliner Meisterschaft 2020 - 10-Ball
Clubheim - BFC Fortuna
Pool
05.01.2020 U19 - Berliner Meisterschaft 2020 - 10-Ball
Clubheim - BFC Fortuna
Pool
11.01.2020 BM - Dreiband (GB) - V.Klasse
Clubheim - BA Berlin
Karambol
11.01.2020 U17 - Berliner Meisterschaft 2020 - 8-Ball
Clubheim - PBC Buffalos
Pool
11.01.2020 U19 - Berliner Meisterschaft 2020 - 8-Ball
Clubheim - PBC Buffalos
Pool
12.01.2020 1. Turnier - Senioren Snooker
PView Billard Snooker Dart
Snooker
12.01.2020 U17 - Berliner Meisterschaft 2020 - 9-Ball
Clubheim - PBC Buffalos
Pool
12.01.2020 U19 - Berliner Meisterschaft 2020 - 9-Ball
Clubheim - PBC Buffalos
Pool
26.01.2020 2.Qualifikationsturnier - Herren 10-Ball
Clubheim - BFC Fortuna
Pool
26.01.2020 2.Qualifikationsturnier - Senioren 10-Ball
Clubheim - Billard Club Berlin
Pool
26.01.2020 2.Turnier - Damen und Ladies 8-Ball
Clubheim - Billard Club Berlin
Pool
26.01.2020 2.Turnier - Young Oldies 9-Ball
Billard Company
Pool
02.02.2020 Landesmeisterschaft 2020 - Herren 14/1e
Clubheim - BFC Fortuna
Pool
02.02.2020 Landesmeisterschaft 2020 - Senioren 14/1e
Clubheim - Billard Club Berlin
Pool
09.02.2020 1. Turnier - Herren Snooker
PView Billard Snooker Dart
Snooker
09.02.2020 2.Turnier - Damen und Ladies 9-Ball
Clubheim - PBC Buffalos
Pool
09.02.2020 2.Turnier - Young Oldies 10-Ball
Billard Company
Pool
09.02.2020 BM - Dreiband (GB) - IV.Klasse (Gruppe A bis D und Endrunde)
Clubheim - BA Berlin
Karambol
12.02.2020 BM - Cadre 52/2
Clubheim - Borussia Pankow
Karambol
16.02.2020 BM - Dreiband (GB) - III.Klasse (Gruppe A bis D und Endrunde)
Clubheim - BA Berlin
Karambol
23.02.2020 Landesmeisterschaft 2020 - Herren 8-Ball
Clubheim - BFC Fortuna
Pool
23.02.2020 Landesmeisterschaft 2020 - Senioren 8-Ball
Clubheim - Billard Club Berlin
Pool
26.02.2020 BM - Cadre 35/2
Clubheim - Borussia Pankow
Karambol
01.03.2020 2.Turnier - Damen und Ladies 10-Ball
Clubheim - 1.PBC Friedrichshain
Pool
01.03.2020 3.Turnier - Young Oldies 14/1e
Billard Company
Pool
01.03.2020 BM - Dreiband (GB) - II.Klasse (Gruppe A bis D und Endrunde)
Clubheim - BA Berlin
Karambol
07.03.2020 BM - Dreiband (KB) - 1.Klasse
Clubheim - BA Berlin
Karambol
15.03.2020 Landesmeisterschaft 2020 - Herren 9-Ball (Ausgesetzt !!!)
Clubheim - BFC Fortuna
Pool
15.03.2020 Landesmeisterschaft 2020 - Senioren 9-Ball (Ausgesetzt !!!)
Clubheim - Billard Club Berlin
Pool
21.03.2020 BM - Dreiband (GB) - I.Klasse (Gruppe A bis D und Endrunde) (Ausgesetzt !!!)
Clubheim - BA Berlin
Karambol
22.03.2020 Landesmeisterschaft 2020 - Herren 10-Ball (Ausgesetzt !!!)
Clubheim - BFC Fortuna
Pool
22.03.2020 Landesmeisterschaft 2020 - Senioren 10-Ball (Ausgesetzt !!!)
Clubheim - Billard Club Berlin
Pool
29.03.2020 3.Turnier - Young Oldies 8-Ball (Ausgesetzt !!!)
Billard Company
Pool
05.04.2020 2. Turnier - Herren Snooker (Ausgesetzt !!!)
PView Billard Snooker Dart
Snooker
05.04.2020 3.Turnier - Young Oldies 9-Ball (Ausgesetzt !!!)
Billard Company
Pool
25.04.2020 BM - Dreiband Senioren (GB)
Clubheim - BA Berlin
Karambol
03.05.2020 2. Turnier - Senioren Snooker
PView Billard Snooker Dart
Snooker
03.05.2020 3.Turnier - Young Oldies 10-Ball
Billard Company
Pool
03.05.2020 Damen LM Snooker 2020
Clubheim - Snookerfabrik
Snooker

EINZEL-MEISTERSCHAFT - ERGEBNISSE

   Saison: 2019/2020
Verband Billard-Verband Berlin (BVB)

Meisterschaft 1.Turnier - Young Oldies 14/1e
Kürzel YO14/1
Datum 08.09.2019 [Spielbeginn am 08.09.2019 um 11:00 Uhr]
Location Billard Company
Bouchéstr.12
12435 Berlin

Meldeschluss 03.09.2019

Runde
Teilnehmer

Hauptrunde
Partie BegegnungPunkteAufn.HSGD Ergebnis
1 Karsten Schleitzer : Freilos
2 Heiko Wagner : Freilos
3 Thomas Felske : Uwe Streit 47:2430/3011/51.57/0.80 1:0
4 Leon Rieck : Freilos
5 Michael Kraft : Freilos
6 Jürgen Golchert : Bert Gorablenkow 39:2730/307/51.30/0.90 1:0
7 Sascha-Alessandro Lewandowski : Freilos
8 Thomas Keßler : Freilos
1. Verliererrunde
Partie BegegnungPunkteAufn.HSGD Ergebnis
9 Freilos : Freilos
10 Uwe Streit : Freilos
11 Freilos : Bert Gorablenkow
12 Freilos : Freilos
1. Gewinnerrunde
Partie BegegnungPunkteAufn.HSGD Ergebnis
13 Karsten Schleitzer : Heiko Wagner 31:3930/306/61.03/1.30 0:1
14 Thomas Felske : Leon Rieck 50:3830/306/61.67/1.27 1:0
15 Michael Kraft : Jürgen Golchert 50:5630/309/81.67/1.87 0:1
16 Sascha-Alessandro Lewandowski : Thomas Keßler 60:2622/219/52.73/1.24 1:0
2. Verliererrunde
Partie BegegnungPunkteAufn.HSGD Ergebnis
17 Freilos : Michael Kraft
18 Uwe Streit : Thomas Keßler 38:4330/307/141.27/1.43 0:1
19 Bert Gorablenkow : Karsten Schleitzer 56:5530/307/101.87/1.83 1:0
20 Freilos : Leon Rieck
3. Verliererrunde
Partie BegegnungPunkteAufn.HSGD Ergebnis
21 Michael Kraft : Thomas Keßler 60:5527/2611/132.22/2.12 1:0
22 Bert Gorablenkow : Leon Rieck 20:4130/304/80.67/1.37 0:1
2. Gewinnerrunde
Partie BegegnungPunkteAufn.HSGD Ergebnis
23 Heiko Wagner : Thomas Felske 18:6019/198/150.95/3.16 0:1
24 Jürgen Golchert : Sascha-Alessandro Lewandowski 18:6016/175/101.13/3.53 0:1
4. Verliererrunde
Partie BegegnungPunkteAufn.HSGD Ergebnis
25 Michael Kraft : Heiko Wagner 60:2420/1916/63.00/1.26 1:0
26 Leon Rieck : Jürgen Golchert 28:6026/278/141.08/2.22 0:1
5. Verliererrunde
Partie BegegnungPunkteAufn.HSGD Ergebnis
27 Michael Kraft : Jürgen Golchert 60:3628/2814/92.14/1.29 1:0
3. Gewinnerrunde
Partie BegegnungPunkteAufn.HSGD Ergebnis
28 Thomas Felske : Sascha-Alessandro Lewandowski 37:6023/238/81.61/2.61 0:1
6. Verliererrunde
Partie BegegnungPunkteAufn.HSGD Ergebnis
29 Thomas Felske : Michael Kraft 60:4025/258/82.40/1.60 1:0
Finale
Partie BegegnungPunkteAufn.HSGD Ergebnis
30 Sascha-Alessandro Lewandowski : Thomas Felske 0:00/00/00/0 0:0