EINZEL

   Saison: 
Verband
Disziplin
BTD-Rangliste Rangliste auswerten
Datum MeisterschaftSparte
17.10.2020 BM - Dreiband (KB) - 3.Klasse
Clubheim - Borussia Pankow
Karambol
18.10.2020 1.Qualifikationsturnier - Herren 14/1e
Pool
18.10.2020 1.Qualifikationsturnier - Senioren 14/1e
Pool
18.10.2020 1.Turnier - Damen und Ladies 14/1e
Pool
18.10.2020 1.Turnier - Young Oldies 14/1e
Billard Company
Pool
25.10.2020 1.Qualifikationsturnier - Herren 8-Ball
Pool
25.10.2020 1.Qualifikationsturnier - Senioren 8-Ball
Pool
25.10.2020 1.Turnier - Damen und Ladies 8-Ball
Pool
31.10.2020 BM - Dreiband (KB) - 2.Klasse
Clubheim - Borussia Pankow
Karambol
08.11.2020 1.Qualifikationsturnier - Herren 9-Ball
Pool
08.11.2020 1.Qualifikationsturnier - Senioren 9-Ball
Pool
08.11.2020 1.Turnier - Damen und Ladies 9-Ball
Pool
15.11.2020 1.Qualifikationsturnier - Herren 10-Ball
Pool
15.11.2020 1.Qualifikationsturnier - Senioren 10-Ball
Pool
15.11.2020 1.Turnier - Young Oldies 8-Ball
Billard Company
Pool
21.11.2020 BM - Einband (KB)
Clubheim - BA Berlin
Karambol
29.11.2020 1. Turnier - Herren Snooker
Snooker
29.11.2020 1.Turnier - Damen und Ladies 10-Ball
Pool
05.12.2020 BM - Dreiband (KB) - 1.Klasse
Clubheim - BA Berlin
Karambol
06.12.2020 1.Turnier - Young Oldies 9-Ball
Billard Company
Pool
12.12.2020 BM - Dreiband Senioren (KB)
Clubheim - Borussia Pankow
Karambol
12.12.2020 U17 - Berliner Meisterschaft 2021 - 14/1 Endlos
Pool
12.12.2020 U19 - Berliner Meisterschaft 2021 - 14/1 Endlos
Pool
13.12.2020 U17 - Berliner Meisterschaft 2021 - 10-Ball
Pool
13.12.2020 U19 - Berliner Meisterschaft 2021 - 10-Ball
Pool
03.01.2021 1. Turnier - Senioren Snooker
Snooker
09.01.2021 BM - Dreiband (GB) - V.Klasse
Clubheim - BA Berlin
Karambol
10.01.2021 2.Qualifikationsturnier - Herren 14/1e
Pool
10.01.2021 2.Qualifikationsturnier - Senioren 14/1e
Pool
10.01.2021 2.Turnier - Damen und Ladies 14/1e
Pool
10.01.2021 Berliner Jugend Meisterschaft U17 Snooker 2021
Snooker
16.01.2021 BM - Dreiband Senioren (GB)
Clubheim - BA Berlin
Karambol
17.01.2021 1.Turnier - Young Oldies 10-Ball
Billard Company
Pool
24.01.2021 2.Qualifikationsturnier - Herren 8-Ball
Pool
24.01.2021 2.Qualifikationsturnier - Senioren 8-Ball
Pool
30.01.2021 BM - Dreiband (GB) - IV.Klasse (Vorrunde Gruppe A und B)
Clubheim - BC Berolina Sterne
Karambol
30.01.2021 BM - Dreiband (GB) - IV.Klasse (Vorrunde Gruppe C und D)
PVIEW Billard & Events
Karambol
30.01.2021 U17 - Berliner Meisterschaft 2021 - 8-Ball
Pool
30.01.2021 U19 - Berliner Meisterschaft 2021 - 8-Ball
Pool
31.01.2021 2. Turnier - Herren Snooker
Snooker
31.01.2021 2.Turnier - Young Oldies 14/1e
Billard Company
Pool
31.01.2021 U17 - Berliner Meisterschaft 2021 - 9-Ball
Pool
31.01.2021 U19 - Berliner Meisterschaft 2021 - 9-Ball
Pool
07.02.2021 2.Qualifikationsturnier - Herren 9-Ball
Pool
07.02.2021 2.Qualifikationsturnier - Senioren 9-Ball
Pool
07.02.2021 2.Turnier - Damen und Ladies 8-Ball
Pool
14.02.2021 2.Qualifikationsturnier - Herren 10-Ball
Pool
14.02.2021 2.Qualifikationsturnier - Senioren 10-Ball
Pool
20.02.2021 BM - Dreiband (GB) - III.Klasse (Vorrunde Gruppe A und B)
Clubheim - BC Berolina Sterne
Karambol
20.02.2021 BM - Dreiband (GB) - III.Klasse (Vorrunde Gruppe C und D)
PVIEW Billard & Events
Karambol
21.02.2021 2.Turnier - Young Oldies 8-Ball
Billard Company
Pool
28.02.2021 2.Turnier - Damen und Ladies 9-Ball
Pool
28.02.2021 Landesmeisterschaft 2021 - Herren 14/1e
Pool
28.02.2021 Landesmeisterschaft 2021 - Senioren 14/1e
Pool
07.03.2021 2.Turnier - Young Oldies 9-Ball
Billard Company
Pool
13.03.2021 BM - Dreiband (GB) - II.Klasse (Gruppe A bis D und Endrunde)
Clubheim - BA Berlin
Karambol
14.03.2021 Landesmeisterschaft 2021 - Herren 8-Ball
Pool
14.03.2021 Landesmeisterschaft 2021 - Senioren 8-Ball
Pool
20.03.2021 BM - Dreiband (GB) - I.Klasse (Gruppe A bis D und Endrunde)
Clubheim - BA Berlin
Karambol
21.03.2021 2.Turnier - Young Oldies 10-Ball
Billard Company
Pool
28.03.2021 2.Turnier - Damen und Ladies 10-Ball
Pool
28.03.2021 Landesmeisterschaft 2021 - Herren 9-Ball
Pool
28.03.2021 Landesmeisterschaft 2021 - Senioren 9-Ball
Pool
11.04.2021 3.Turnier - Young Oldies 14/1e
Billard Company
Pool
11.04.2021 Landesmeisterschaft 2021 - Herren 10-Ball
Pool
11.04.2021 Landesmeisterschaft 2021 - Senioren 10-Ball
Pool
25.04.2021 3.Turnier - Young Oldies 8-Ball
Billard Company
Pool
02.05.2021 2. Turnier - Senioren Snooker
Snooker
09.05.2021 3.Turnier - Young Oldies 9-Ball
Billard Company
Pool
30.05.2021 3.Turnier - Young Oldies 10-Ball
Billard Company
Pool

EINZEL - DETAILS

      Saison: 2020/2021
Verband Billard-Verband Berlin (BVB)

Meisterschaft 1.Qualifikationsturnier - Herren 9-Ball
Kürzel HEQ9
Datum 08.11.2020 [Spielbeginn am 08.11.2020 um 11:00 Uhr]
Location

0

Meldeschluss 03.11.2020

Sparte Pool
Downloads
Flowchart
Rangliste
Nachrückerliste
Disziplin 9-Ball
Kategorie Herren
Meisterschaftstyp Qualifikation zur Landesmeisterschaft (QLM)

Teilnehmer
TEILNEHMERLISTE
35 Name Verein
1 Achterberg, Carsten PBC Buffalos
2 Albrecht, Ingo Billard Club Berlin e.V.
3 Bozza, Ciro BFC Fortuna Berlin
4 Bösel, Lennard PBC 77 Viktoria Berlin
5 Büttner, Lars BFC Fortuna Berlin
6 Clemens, Christoph PBC Buffalos
7 Daebel, Kilian PBC Buffalos
8 Divan, Amir 1.PBC Wedding
9 Dulic, Zlatko 1.PBC Wedding
10 Fischer, Michael PBC Buffalos
11 Franke, Hendrik Pool Shooters
12 Fredrich, Andreas Billard Zentrum Ost
13 Gerhardt, Alexander BFC Fortuna Berlin
14 Gluba, Daniel 1.PBC Wedding
15 Gorablenkow, Torsten 1.PBC Kreuzberg
16 Haidari, Hussain Billard Freunde Berlin
17 Hellwig, Tobias PBC 77 Viktoria Berlin
18 Jovic, Dusan PBC Buffalos
19 Kadow, Konstantin Pool Shooters
20 Knapp , Simon 1.PBC Wedding
21 Kuhn, Kevin Billard Club Berlin e.V.
22 Lackner, Andre 1.PBC Wedding
23 Lindner, Matthias Billard Club Berlin e.V.
24 Maaß, Florian PBC Adler
25 Malaj, Mario Billard Freunde Berlin
26 Mattijat, Renée 1.PBC Wedding
27 Nguyen, Anh Tuan Billard Zentrum Ost
28 Pietack, Andreas 1.PBC Wedding
29 Schmidt, Robin Billard Freunde Berlin
30 Strbac, Dragan Billard Freunde Berlin
31 Tasev, Kiro BFC Fortuna Berlin
32 Tröschel-Dörfert, Pierre PBC Adler
33 Wegner, Lennart Pool Shooters
34 Weise, Florian PBC Buffalos
35 Yigit, Akin BFC Fortuna Berlin