SPIELBETRIEB - MANNSCHAFTEN

      Saison: 
Verband
Wettbewerb: Karambol - Großes Billard
Liga Kürzel Staffeln Teams
1.Bundesliga 1BLA 1 10
2.Bundesliga - Nord 2BLA 1 10
Oberliga OL 1 4
BVB Dreiband-Liga DBL 1 6
 
Wettbewerb: Pool - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
2.Bundesliga - Nord 2BL 1 8
Regionalliga - Ost RGL 1 8
Oberliga OL 1 10
Verbandsliga VL 1 10
Landesliga LL 1 10
Bezirksliga BL 1 10
Kreisliga KL 1 10
Kreisklasse KK 1 10
 
Wettbewerb: Pool - BVB Liga
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga BVBOL 1 6
 
Wettbewerb: Pool - Kombi-Mannschaft Damen
Liga Kürzel Staffeln Teams
Endrunde Damen-Mannschaft ER-DM 1 3
 
Wettbewerb: Pool - Kombi-Mannschaft Senioren
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga - Gruppe A OLGRA 1 4
Oberliga - Gruppe B OLGRB 1 4
 
Wettbewerb: Pool - Pokal-Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Pokal-Mannschaft PokMa 1 16
 
Wettbewerb: Snooker - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga OL 1 6
 

SPIELPLAN

   Saison: 2019/2020
Verband Billard-Verband Berlin (BVB)
Wettbewerb Pool: Mannschaft
Liga Bezirksliga
Platz Mannschaft S G U V PunktePartien
11.PBC Mahlow 31210203269:27
2 PBC 77 Viktoria Berlin 4128042456:40
3SV Motor Babelsberg 4127232351:45
4 Breakers 2126332152:44
5 PBC Buffalos 4124531750:46
6 BFC Fortuna Berlin 4124441651:45
7 1.PBC Kreuzberg 3124441649:47
8 1.PBC Wedding 512237936:60
9 1.PBC Wedding 412057532:64
10 1.PBC Dolphins 3120210234:62
SPIELPLAN BEZIRKSLIGA 2019/2020
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast Punkte
1 14.09.2019
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 4 4:4 BFC Fortuna Berlin 4 1:1
1 14.09.2019
15:30 Uhr
Breakers 2 5:3 PBC 77 Viktoria Berlin 4 3:0
1 14.09.2019
15:30 Uhr
1.PBC Kreuzberg 3 4:4 1.PBC Mahlow 3 1:1
1 14.09.2019
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 4 4:4 1.PBC Wedding 5 1:1
1 14.09.2019
15:30 Uhr
PBC Buffalos 4 6:2 1.PBC Dolphins 3 3:0
2 21.09.2019
15:30 Uhr
1.PBC Mahlow 3 8:0 Breakers 2 3:0
2 21.09.2019
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 5 4:4 1.PBC Kreuzberg 3 1:1
2 21.09.2019
15:30 Uhr
1.PBC Dolphins 3 4:4 1.PBC Wedding 4 1:1
2 21.09.2019
15:30 Uhr
PBC Buffalos 4 4:4 SV Motor Babelsberg 4 1:1
2 21.09.2019
15:30 Uhr
PBC 77 Viktoria Berlin 4 2:6 BFC Fortuna Berlin 4 0:3
3 12.10.2019
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 4 3:5 1.PBC Mahlow 3 0:3
3 12.10.2019
15:30 Uhr
PBC 77 Viktoria Berlin 4 5:3 SV Motor Babelsberg 4 3:0
3 12.10.2019
15:30 Uhr
Breakers 2 5:3 1.PBC Wedding 5 3:0
3 12.10.2019
15:30 Uhr
1.PBC Kreuzberg 3 5:3 1.PBC Dolphins 3 3:0
3 12.10.2019
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 4 4:4 PBC Buffalos 4 1:1
4 26.10.2019
15:30 Uhr
1.PBC Dolphins 3 2:6 Breakers 2 0:3
4 26.10.2019
15:30 Uhr
PBC Buffalos 4 4:4 1.PBC Kreuzberg 3 1:1
4 26.10.2019
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 5 2:6 BFC Fortuna Berlin 4 0:3
4 26.10.2019
15:30 Uhr
1.PBC Mahlow 3 5:3 PBC 77 Viktoria Berlin 4 3:0
4 26.10.2019
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 4 3:5 SV Motor Babelsberg 4 0:3
5 16.11.2019
15:30 Uhr
1.PBC Dolphins 3 3:5 BFC Fortuna Berlin 4 0:3
5 16.11.2019
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 5 1:7 PBC 77 Viktoria Berlin 4 0:3
5 16.11.2019
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 4 1:7 1.PBC Mahlow 3 0:3
5 16.11.2019
15:30 Uhr
Breakers 2 4:4 PBC Buffalos 4 1:1
5 16.11.2019
15:30 Uhr
1.PBC Kreuzberg 3 6:2 1.PBC Wedding 4 3:0
6 23.11.2019
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 4 0:8 Breakers 2 0:3
6 23.11.2019
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 4 5:3 1.PBC Kreuzberg 3 3:0
6 23.11.2019
15:30 Uhr
PBC Buffalos 4 6:2 BFC Fortuna Berlin 4 3:0
6 23.11.2019
15:30 Uhr
PBC 77 Viktoria Berlin 4 6:2 1.PBC Dolphins 3 3:0
6 23.11.2019
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 5 1:7 1.PBC Mahlow 3 0:3
7 30.11.2019
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 4 7:1 1.PBC Wedding 4 3:0
7 30.11.2019
15:30 Uhr
PBC 77 Viktoria Berlin 4 5:3 PBC Buffalos 4 3:0
7 30.11.2019
15:30 Uhr
1.PBC Mahlow 3 6:2 1.PBC Dolphins 3 3:0
7 30.11.2019
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 5 2:6 SV Motor Babelsberg 4 0:3
7 30.11.2019
15:30 Uhr
1.PBC Kreuzberg 3 2:6 Breakers 2 0:3
8 25.01.2020
15:30 Uhr
1.PBC Kreuzberg 3 4:4 BFC Fortuna Berlin 4 1:1
8 25.01.2020
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 4 2:6 PBC 77 Viktoria Berlin 4 0:3
8 25.01.2020
15:30 Uhr
PBC Buffalos 4 3:5 1.PBC Mahlow 3 0:3
8 25.01.2020
15:30 Uhr
1.PBC Dolphins 3 3:5 1.PBC Wedding 5 0:3
8 25.01.2020
15:30 Uhr
Breakers 2 3:5 SV Motor Babelsberg 4 0:3
9 01.02.2020
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 4 4:4 Breakers 2 1:1
9 01.02.2020
15:30 Uhr
1.PBC Kreuzberg 3 3:5 PBC 77 Viktoria Berlin 4 0:3
9 01.02.2020
15:30 Uhr
1.PBC Mahlow 3 7:1 1.PBC Wedding 4 3:0
9 01.02.2020
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 5 3:5 PBC Buffalos 4 0:3
9 05.01.2020
14:30 Uhr
1.PBC Dolphins 3 3:5 SV Motor Babelsberg 4 0:3
10 08.02.2020
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 4 3:5 SV Motor Babelsberg 4 0:3
10 08.02.2020
15:30 Uhr
PBC 77 Viktoria Berlin 4 3:5 Breakers 2 0:3
10 08.02.2020
15:30 Uhr
1.PBC Mahlow 3 5:3 1.PBC Kreuzberg 3 3:0
10 08.02.2020
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 5 5:3 1.PBC Wedding 4 3:0
10 18.01.2020
15:30 Uhr
1.PBC Dolphins 3 3:5 PBC Buffalos 4 0:3
11 22.02.2020
15:30 Uhr
Breakers 2 2:6 1.PBC Mahlow 3 0:3
11 22.02.2020
15:30 Uhr
1.PBC Kreuzberg 3 6:2 1.PBC Wedding 5 3:0
11 22.02.2020
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 4 4:4 1.PBC Dolphins 3 1:1
11 22.02.2020
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 4 6:2 PBC Buffalos 4 3:0
11 22.02.2020
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 4 3:5 PBC 77 Viktoria Berlin 4 0:3
12 29.02.2020
15:30 Uhr
1.PBC Mahlow 3 4:4 BFC Fortuna Berlin 4 1:1
12 29.02.2020
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 4 2:6 PBC 77 Viktoria Berlin 4 0:3
12 29.02.2020
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 5 4:4 Breakers 2 1:1
12 29.02.2020
15:30 Uhr
1.PBC Dolphins 3 3:5 1.PBC Kreuzberg 3 0:3
12 29.02.2020
15:30 Uhr
PBC Buffalos 4 4:4 1.PBC Wedding 4 1:1
13 14.03.2020
15:30 Uhr
Breakers 2 0:0 1.PBC Dolphins 3
13 14.03.2020
15:30 Uhr
1.PBC Kreuzberg 3 0:0 PBC Buffalos 4
13 14.03.2020
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 4 0:0 1.PBC Wedding 5
13 14.03.2020
15:30 Uhr
PBC 77 Viktoria Berlin 4 0:0 1.PBC Mahlow 3
13 14.03.2020
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 4 0:0 1.PBC Wedding 4
14 21.03.2020
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 4 0:0 1.PBC Dolphins 3
14 21.03.2020
15:30 Uhr
PBC 77 Viktoria Berlin 4 0:0 1.PBC Wedding 5
14 21.03.2020
15:30 Uhr
1.PBC Mahlow 3 0:0 SV Motor Babelsberg 4
14 21.03.2020
15:30 Uhr
PBC Buffalos 4 0:0 Breakers 2
14 21.03.2020
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 4 0:0 1.PBC Kreuzberg 3
15 28.03.2020
15:30 Uhr
Breakers 2 0:0 1.PBC Wedding 4
15 28.03.2020
15:30 Uhr
1.PBC Kreuzberg 3 0:0 SV Motor Babelsberg 4
15 28.03.2020
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 4 0:0 PBC Buffalos 4
15 28.03.2020
15:30 Uhr
1.PBC Dolphins 3 0:0 PBC 77 Viktoria Berlin 4
15 28.03.2020
15:30 Uhr
1.PBC Mahlow 3 0:0 1.PBC Wedding 5
16 18.04.2020
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 4 0:0 BFC Fortuna Berlin 4
16 18.04.2020
15:30 Uhr
PBC Buffalos 4 0:0 PBC 77 Viktoria Berlin 4
16 18.04.2020
15:30 Uhr
1.PBC Dolphins 3 0:0 1.PBC Mahlow 3
16 18.04.2020
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 4 0:0 1.PBC Wedding 5
16 18.04.2020
15:30 Uhr
Breakers 2 0:0 1.PBC Kreuzberg 3
17 02.05.2020
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 4 0:0 1.PBC Kreuzberg 3
17 02.05.2020
15:30 Uhr
PBC 77 Viktoria Berlin 4 0:0 1.PBC Wedding 4
17 02.05.2020
15:30 Uhr
1.PBC Mahlow 3 0:0 PBC Buffalos 4
17 02.05.2020
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 5 0:0 1.PBC Dolphins 3
17 02.05.2020
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 4 0:0 Breakers 2
18 09.05.2020
15:30 Uhr
Breakers 2 0:0 BFC Fortuna Berlin 4
18 09.05.2020
15:30 Uhr
PBC 77 Viktoria Berlin 4 0:0 1.PBC Kreuzberg 3
18 09.05.2020
15:30 Uhr
1.PBC Wedding 4 0:0 1.PBC Mahlow 3
18 09.05.2020
15:30 Uhr
PBC Buffalos 4 0:0 1.PBC Wedding 5
18 09.05.2020
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 4 0:0 1.PBC Dolphins 3