SPIELBETRIEB - MANNSCHAFTEN

      Saison: 
Verband
Wettbewerb: Karambol - Großes Billard
Liga Kürzel Staffeln Teams
1.Bundesliga 1BLA 1 10
2.Bundesliga - Nord 2BLA 1 10
Oberliga OL 1 4
BVB Dreiband-Liga DBL 1 6
 
Wettbewerb: Pool - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
2.Bundesliga - Nord 2BL 1 8
Regionalliga - Ost RGL 1 8
Oberliga OL 1 10
Verbandsliga VL 1 10
Landesliga LL 1 10
Bezirksliga BL 1 10
Kreisliga KL 1 10
Kreisklasse KK 1 10
 
Wettbewerb: Pool - BVB Liga
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga BVBOL 1 6
 
Wettbewerb: Pool - Kombi-Mannschaft Damen
Liga Kürzel Staffeln Teams
Endrunde Damen-Mannschaft ER-DM 1 3
 
Wettbewerb: Pool - Kombi-Mannschaft Senioren
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga - Gruppe A OLGRA 1 4
Oberliga - Gruppe B OLGRB 1 4
 
Wettbewerb: Pool - Pokal-Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Pokal-Mannschaft PokMa 1 16
 
Wettbewerb: Snooker - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga OL 1 6
 

SPIELPLAN

   Saison: 2019/2020
Verband Billard-Verband Berlin (BVB)
Wettbewerb Pool: Mannschaft
Liga Kreisklasse
AKTUELLE SPIELTAG-ERGEBNISSE
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast
15 28.03.2020 Billard Freunde Berlin 2 0:0 1.Friesacker BC 2
15 28.03.2020 Billard Club Berlin 3 0:0 SV Motor Babelsberg 6
15 28.03.2020 BFC Fortuna Berlin 7 0:0 Pool Shooters 3
15 28.03.2020 Billard Club Berlin 4 0:0 PBC Adler 3

Platz Mannschaft S G U V PunktePartien
1 Billard Freunde Berlin 2119112865:23
2 Pool Shooters 3108112557:23
3 Billard Club Berlin 3106131949:31
4SV Motor Babelsberg 6115331846:42
5 PBC Adler 3115151647:41
6 PBC Buffalos 5113351241:47
7 Billard Club Berlin 4113351231:57
81.Friesacker BC 210127525:55
9 BFC Fortuna Berlin 7110110123:65
SPIELPLAN KREISKLASSE 2019/2020
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast Punkte
1 14.09.2019
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 7 1:7 SV Motor Babelsberg 6 0:3
1 14.09.2019
15:30 Uhr
Billard Freunde Berlin 2 4:4 PBC Buffalos 5 1:1
1 14.09.2019
15:30 Uhr
Billard Club Berlin 3 8:0 Billard Club Berlin 4 3:0
1 14.09.2019
15:30 Uhr
1.Friesacker BC 2 8:0 PBC Adler 3 3:0
1 14.09.2019
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 Pool Shooters 3
2 21.09.2019
15:30 Uhr
Billard Club Berlin 4 0:8 Billard Freunde Berlin 2 0:3
2 21.09.2019
15:30 Uhr
PBC Adler 3 7:1 Billard Club Berlin 3 3:0
2 21.09.2019
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 1.Friesacker BC 2
2 21.09.2019
15:30 Uhr
Pool Shooters 3 7:1 SV Motor Babelsberg 6 3:0
2 21.09.2019
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 7 3:5 PBC Buffalos 5 0:3
3 12.10.2019
15:30 Uhr
Billard Club Berlin 4 5:3 BFC Fortuna Berlin 7 3:0
3 12.10.2019
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 6 5:3 PBC Buffalos 5 3:0
3 12.10.2019
15:30 Uhr
Billard Freunde Berlin 2 3:5 PBC Adler 3 0:3
3 12.10.2019
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 Billard Club Berlin 3
3 12.10.2019
15:30 Uhr
1.Friesacker BC 2 0:8 Pool Shooters 3 0:3
4 26.10.2019
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 Billard Freunde Berlin 2
4 26.10.2019
15:30 Uhr
Pool Shooters 3 5:3 Billard Club Berlin 3 3:0
4 26.10.2019
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 7 1:7 PBC Adler 3 0:3
4 26.10.2019
15:30 Uhr
PBC Buffalos 5 6:2 Billard Club Berlin 4 3:0
4 26.10.2019
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 6 6:2 1.Friesacker BC 2 3:0
5 16.11.2019
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 BFC Fortuna Berlin 7
5 16.11.2019
15:30 Uhr
PBC Buffalos 5 2:6 PBC Adler 3 0:3
5 16.11.2019
15:30 Uhr
Billard Club Berlin 4 4:4 SV Motor Babelsberg 6 1:1
5 16.11.2019
15:30 Uhr
Billard Freunde Berlin 2 5:3 Pool Shooters 3 3:0
5 02.11.2019
15:30 Uhr
Billard Club Berlin 3 5:3 1.Friesacker BC 2 3:0
6 23.11.2019
15:30 Uhr
1.Friesacker BC 2 0:8 Billard Freunde Berlin 2 0:3
6 23.11.2019
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 6 4:4 Billard Club Berlin 3 1:1
6 23.11.2019
15:30 Uhr
Pool Shooters 3 8:0 BFC Fortuna Berlin 7 3:0
6 23.11.2019
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 PBC Buffalos 5
6 23.11.2019
15:30 Uhr
PBC Adler 3 4:4 Billard Club Berlin 4 1:1
7 30.11.2019
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 7 4:4 1.Friesacker BC 2 1:1
7 30.11.2019
15:30 Uhr
PBC Buffalos 5 3:5 Pool Shooters 3 0:3
7 30.11.2019
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 Billard Club Berlin 4
7 30.11.2019
15:30 Uhr
PBC Adler 3 3:5 SV Motor Babelsberg 6 0:3
7 30.11.2019
15:30 Uhr
Billard Freunde Berlin 2 5:3 Billard Club Berlin 3 3:0
8 25.01.2020
15:30 Uhr
Billard Club Berlin 3 5:3 BFC Fortuna Berlin 7 3:0
8 25.01.2020
15:30 Uhr
1.Friesacker BC 2 4:4 PBC Buffalos 5 1:1
8 25.01.2020
15:30 Uhr
Pool Shooters 3 4:4 Billard Club Berlin 4 1:1
8 25.01.2020
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 PBC Adler 3
8 25.01.2020
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 6 3:5 Billard Freunde Berlin 2 0:3
9 01.02.2020
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 7 0:8 Billard Freunde Berlin 2 0:3
9 01.02.2020
15:30 Uhr
PBC Buffalos 5 2:6 Billard Club Berlin 3 0:3
9 01.02.2020
15:30 Uhr
Billard Club Berlin 4 6:2 1.Friesacker BC 2 3:0
9 01.02.2020
15:30 Uhr
PBC Adler 3 3:5 Pool Shooters 3 0:3
9 01.02.2020
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 SV Motor Babelsberg 6
10 08.02.2020
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 6 5:3 BFC Fortuna Berlin 7 3:0
10 08.02.2020
15:30 Uhr
PBC Buffalos 5 2:6 Billard Freunde Berlin 2 0:3
10 04.02.2020
17:00 Uhr
Billard Club Berlin 4 1:7 Billard Club Berlin 3 0:3
10 08.02.2020
15:30 Uhr
PBC Adler 3 8:0 1.Friesacker BC 2 3:0
10 08.02.2020
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 Pool Shooters 3
11 22.02.2020
15:30 Uhr
Billard Freunde Berlin 2 8:0 Billard Club Berlin 4 3:0
11 22.02.2020
15:30 Uhr
Billard Club Berlin 3 7:1 PBC Adler 3 3:0
11 22.02.2020
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 1.Friesacker BC 2
11 22.02.2020
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 6 2:6 Pool Shooters 3 0:3
11 22.02.2020
15:30 Uhr
PBC Buffalos 5 6:2 BFC Fortuna Berlin 7 3:0
12 29.02.2020
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 7 3:5 Billard Club Berlin 4 0:3
12 29.02.2020
15:30 Uhr
PBC Buffalos 5 4:4 SV Motor Babelsberg 6 1:1
12 29.02.2020
15:30 Uhr
PBC Adler 3 3:5 Billard Freunde Berlin 2 0:3
12 29.02.2020
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 Billard Club Berlin 3
12 29.02.2020
15:30 Uhr
Pool Shooters 3 6:2 1.Friesacker BC 2 3:0
13 14.03.2020
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 Billard Freunde Berlin 2
13 14.03.2020
15:30 Uhr
Billard Club Berlin 3 0:0 Pool Shooters 3
13 14.03.2020
15:30 Uhr
PBC Adler 3 0:0 BFC Fortuna Berlin 7
13 14.03.2020
15:30 Uhr
Billard Club Berlin 4 0:0 PBC Buffalos 5
13 14.03.2020
15:30 Uhr
1.Friesacker BC 2 0:0 SV Motor Babelsberg 6
14 21.03.2020
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 BFC Fortuna Berlin 7
14 21.03.2020
15:30 Uhr
PBC Adler 3 0:0 PBC Buffalos 5
14 21.03.2020
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 6 0:0 Billard Club Berlin 4
14 21.03.2020
15:30 Uhr
Pool Shooters 3 0:0 Billard Freunde Berlin 2
14 21.03.2020
15:30 Uhr
1.Friesacker BC 2 0:0 Billard Club Berlin 3
15 28.03.2020
15:30 Uhr
Billard Freunde Berlin 2 0:0 1.Friesacker BC 2
15 28.03.2020
15:30 Uhr
Billard Club Berlin 3 0:0 SV Motor Babelsberg 6
15 28.03.2020
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 7 0:0 Pool Shooters 3
15 28.03.2020
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 PBC Buffalos 5
15 28.03.2020
15:30 Uhr
Billard Club Berlin 4 0:0 PBC Adler 3
16 18.04.2020
15:30 Uhr
1.Friesacker BC 2 0:0 BFC Fortuna Berlin 7
16 18.04.2020
15:30 Uhr
Pool Shooters 3 0:0 PBC Buffalos 5
16 18.04.2020
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 Billard Club Berlin 4
16 18.04.2020
15:30 Uhr
SV Motor Babelsberg 6 0:0 PBC Adler 3
16 18.04.2020
15:30 Uhr
Billard Club Berlin 3 0:0 Billard Freunde Berlin 2
17 02.05.2020
15:30 Uhr
BFC Fortuna Berlin 7 0:0 Billard Club Berlin 3
17 02.05.2020
15:30 Uhr
PBC Buffalos 5 0:0 1.Friesacker BC 2
17 02.05.2020
15:30 Uhr
Billard Club Berlin 4 0:0 Pool Shooters 3
17 02.05.2020
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 PBC Adler 3
17 02.05.2020
15:30 Uhr
Billard Freunde Berlin 2 0:0 SV Motor Babelsberg 6
18 09.05.2020
15:30 Uhr
Billard Freunde Berlin 2 0:0 BFC Fortuna Berlin 7
18 09.05.2020
15:30 Uhr
Billard Club Berlin 3 0:0 PBC Buffalos 5
18 09.05.2020
15:30 Uhr
1.Friesacker BC 2 0:0 Billard Club Berlin 4
18 09.05.2020
15:30 Uhr
Pool Shooters 3 0:0 PBC Adler 3
18 09.05.2020
15:30 Uhr
Spielfrei 0:0 SV Motor Babelsberg 6