SPIELBETRIEB - MANNSCHAFTEN

      Saison: 
Verband
Wettbewerb: Karambol - Großes Billard
Liga Kürzel Staffeln Teams
1.Bundesliga 1BLK 1 10
2.Bundesliga - Nord 2BLK 1 10
Oberliga OL 1 4
BVB Dreiband-Liga DBL 1 5
 
Wettbewerb: Pool - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
2.Bundesliga - Nord 2BLP 1 8
Regionalliga - Ost RGL 1 8
Oberliga OL 1 10
Verbandsliga VL 1 10
Landesliga LL 1 10
Bezirksliga BL 1 10
Kreisliga KL 1 10
Kreisklasse KK 1 10
 
Wettbewerb: Pool - BVB Liga
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga BVBOL 1 8
 
Wettbewerb: Pool - Kombi-Mannschaft Senioren
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga - Gruppe A OLGRA 1 6
Oberliga - Gruppe B OLGRB 1 4
 
Wettbewerb: Pool - Pokal-Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Pokal-Mannschaft POKMA 1 0
 
Wettbewerb: Snooker - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
2.Bundesliga - Nord 2BLS 1 8
Oberliga OL 1 4
 

SPIELPLAN

   Saison: 2020/2021
Verband Billard-Verband Berlin (BVB)
Wettbewerb Karambol: Großes Billard
Liga 1.Bundesliga
AKTUELLE SPIELTAG-ERGEBNISSE
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast
1 19.09.2020 1.BC Magdeburg 1 2:6 BSV Velbert 1
1 19.09.2020 BC Elversberg 1 4:4 BC Weywiesen 1
1 19.09.2020 BC International 1 4:4 BCC Witten 1
1 19.09.2020 BC München 1 4:4 BC Stuttgart 1891 1
1 19.09.2020 BC St. Wendel 1 4:4 BC AGB Xanten 1
2 20.09.2020 1.BC Magdeburg 1 2:6 BCC Witten 1
2 20.09.2020 BC Elversberg 1 8:0 BC AGB Xanten 1
2 20.09.2020 BC International 1 8:0 BSV Velbert 1
2 20.09.2020 BC St. Wendel 1 4:4 BC Weywiesen 1

Platz Mannschaft S G U V PunktePartien
1BC Elversberg 12110412:4
2 BC International 12110412:4
3BCC Witten 12110410:6
4BSV Velbert 1210136:10
5BC Weywiesen 1202028:8
6BC St. Wendel 1202028:8
7BC AGB Xanten 1201114:12
8BC München 1101014:4
9BC Stuttgart 1891 1101014:4
101.BC Magdeburg 1200204:12
SPIELPLAN 1.BUNDESLIGA 2020/2021
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast Punkte
1 19.09.2020
14:00 Uhr
1.BC Magdeburg 1 2:6 BSV Velbert 1 0:3
1 19.09.2020
14:00 Uhr
BC Elversberg 1 4:4 BC Weywiesen 1 1:1
1 19.09.2020
14:00 Uhr
BC International 1 4:4 BCC Witten 1 1:1
1 19.09.2020
14:00 Uhr
BC München 1 4:4 BC Stuttgart 1891 1 1:1
1 19.09.2020
14:00 Uhr
BC St. Wendel 1 4:4 BC AGB Xanten 1 1:1
2 20.09.2020
11:00 Uhr
1.BC Magdeburg 1 2:6 BCC Witten 1 0:3
2 20.09.2020
11:00 Uhr
BC Elversberg 1 8:0 BC AGB Xanten 1 3:0
2 20.09.2020
11:00 Uhr
BC International 1 8:0 BSV Velbert 1 3:0
2 20.09.2020
11:00 Uhr
BC St. Wendel 1 4:4 BC Weywiesen 1 1:1
3 03.10.2020
14:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 0:0 BC Stuttgart 1891 1
3 03.10.2020
14:00 Uhr
BC International 1 0:0 1.BC Magdeburg 1
3 03.10.2020
14:00 Uhr
BCC Witten 1 0:0 BC Elversberg 1
3 03.10.2020
14:00 Uhr
BSV Velbert 1 0:0 BC St. Wendel 1
3 03.10.2020
14:00 Uhr
BC Weywiesen 1 0:0 BC München 1
4 04.10.2020
11:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 0:0 BC München 1
4 04.10.2020
11:00 Uhr
BCC Witten 1 0:0 BC St. Wendel 1
4 04.10.2020
11:00 Uhr
BSV Velbert 1 0:0 BC Elversberg 1
4 04.10.2020
11:00 Uhr
BC Weywiesen 1 0:0 BC Stuttgart 1891 1
5 17.10.2020
14:00 Uhr
BC Elversberg 1 0:0 BC International 1
5 17.10.2020
14:00 Uhr
BC München 1 0:0 BSV Velbert 1
5 17.10.2020
14:00 Uhr
BC St. Wendel 1 0:0 1.BC Magdeburg 1
5 17.10.2020
14:00 Uhr
BC Stuttgart 1891 1 0:0 BCC Witten 1
5 17.10.2020
14:00 Uhr
BC Weywiesen 1 0:0 BC AGB Xanten 1
6 18.10.2020
11:00 Uhr
BC Elversberg 1 0:0 1.BC Magdeburg 1
6 18.10.2020
11:00 Uhr
BC München 1 0:0 BCC Witten 1
6 18.10.2020
11:00 Uhr
BC St. Wendel 1 0:0 BC International 1
6 18.10.2020
11:00 Uhr
BC Stuttgart 1891 1 0:0 BSV Velbert 1
7 28.11.2020
14:00 Uhr
1.BC Magdeburg 1 0:0 BC München 1
7 28.11.2020
14:00 Uhr
BC International 1 0:0 BC Stuttgart 1891 1
7 28.11.2020
14:00 Uhr
BC St. Wendel 1 0:0 BC Elversberg 1
7 28.11.2020
14:00 Uhr
BCC Witten 1 0:0 BC AGB Xanten 1
7 28.11.2020
14:00 Uhr
BSV Velbert 1 0:0 BC Weywiesen 1
8 29.11.2020
11:00 Uhr
1.BC Magdeburg 1 0:0 BC Stuttgart 1891 1
8 29.11.2020
11:00 Uhr
BC International 1 0:0 BC München 1
8 29.11.2020
11:00 Uhr
BCC Witten 1 0:0 BC Weywiesen 1
8 29.11.2020
11:00 Uhr
BSV Velbert 1 0:0 BC AGB Xanten 1
9 23.01.2021
14:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 0:0 BC International 1
9 23.01.2021
14:00 Uhr
BC München 1 0:0 BC St. Wendel 1
9 23.01.2021
14:00 Uhr
BCC Witten 1 0:0 BSV Velbert 1
9 23.01.2021
14:00 Uhr
BC Stuttgart 1891 1 0:0 BC Elversberg 1
9 23.01.2021
14:00 Uhr
BC Weywiesen 1 0:0 1.BC Magdeburg 1
10 24.01.2021
11:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 0:0 1.BC Magdeburg 1
10 24.01.2021
11:00 Uhr
BC München 1 0:0 BC Elversberg 1
10 24.01.2021
11:00 Uhr
BC Stuttgart 1891 1 0:0 BC St. Wendel 1
10 24.01.2021
11:00 Uhr
BC Weywiesen 1 0:0 BC International 1
11 06.02.2021
14:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 0:0 BC Elversberg 1
11 06.02.2021
14:00 Uhr
BCC Witten 1 0:0 1.BC Magdeburg 1
11 06.02.2021
14:00 Uhr
BSV Velbert 1 0:0 BC International 1
11 06.02.2021
14:00 Uhr
BC Stuttgart 1891 1 0:0 BC München 1
11 06.02.2021
14:00 Uhr
BC Weywiesen 1 0:0 BC St. Wendel 1
12 07.02.2021
11:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 0:0 BC St. Wendel 1
12 07.02.2021
11:00 Uhr
BCC Witten 1 0:0 BC International 1
12 07.02.2021
11:00 Uhr
BSV Velbert 1 0:0 1.BC Magdeburg 1
12 07.02.2021
11:00 Uhr
BC Weywiesen 1 0:0 BC Elversberg 1
13 27.03.2021
14:00 Uhr
1.BC Magdeburg 1 0:0 BC International 1
13 27.03.2021
14:00 Uhr
BC Elversberg 1 0:0 BSV Velbert 1
13 27.03.2021
14:00 Uhr
BC München 1 0:0 BC AGB Xanten 1
13 27.03.2021
14:00 Uhr
BC St. Wendel 1 0:0 BCC Witten 1
13 27.03.2021
14:00 Uhr
BC Stuttgart 1891 1 0:0 BC Weywiesen 1
14 28.03.2021
11:00 Uhr
BC Elversberg 1 0:0 BCC Witten 1
14 28.03.2021
11:00 Uhr
BC München 1 0:0 BC Weywiesen 1
14 28.03.2021
11:00 Uhr
BC St. Wendel 1 0:0 BSV Velbert 1
14 28.03.2021
11:00 Uhr
BC Stuttgart 1891 1 0:0 BC AGB Xanten 1
15 17.04.2021
14:00 Uhr
1.BC Magdeburg 1 0:0 BC Elversberg 1
15 17.04.2021
14:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 0:0 BC Weywiesen 1
15 17.04.2021
14:00 Uhr
BC International 1 0:0 BC St. Wendel 1
15 17.04.2021
14:00 Uhr
BCC Witten 1 0:0 BC München 1
15 17.04.2021
14:00 Uhr
BSV Velbert 1 0:0 BC Stuttgart 1891 1
16 18.04.2021
11:00 Uhr
1.BC Magdeburg 1 0:0 BC St. Wendel 1
16 18.04.2021
11:00 Uhr
BC International 1 0:0 BC Elversberg 1
16 18.04.2021
11:00 Uhr
BCC Witten 1 0:0 BC Stuttgart 1891 1
16 18.04.2021
11:00 Uhr
BSV Velbert 1 0:0 BC München 1
17 24.04.2021
14:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 0:0 BSV Velbert 1
17 24.04.2021
14:00 Uhr
BC Elversberg 1 0:0 BC St. Wendel 1
17 24.04.2021
14:00 Uhr
BC München 1 0:0 BC International 1
17 24.04.2021
14:00 Uhr
BC Stuttgart 1891 1 0:0 1.BC Magdeburg 1
17 24.04.2021
14:00 Uhr
BC Weywiesen 1 0:0 BCC Witten 1
18 25.04.2021
11:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 0:0 BCC Witten 1
18 25.04.2021
11:00 Uhr
BC München 1 0:0 1.BC Magdeburg 1
18 25.04.2021
11:00 Uhr
BC Stuttgart 1891 1 0:0 BC International 1
18 25.04.2021
11:00 Uhr
BC Weywiesen 1 0:0 BSV Velbert 1
19 08.05.2021
14:00 Uhr
1.BC Magdeburg 1 0:0 BC AGB Xanten 1
19 08.05.2021
14:00 Uhr
BC Elversberg 1 0:0 BC München 1
19 08.05.2021
14:00 Uhr
BC International 1 0:0 BC Weywiesen 1
19 08.05.2021
14:00 Uhr
BC St. Wendel 1 0:0 BC Stuttgart 1891 1
20 09.05.2021
11:00 Uhr
1.BC Magdeburg 1 0:0 BC Weywiesen 1
20 09.05.2021
11:00 Uhr
BC Elversberg 1 0:0 BC Stuttgart 1891 1
20 09.05.2021
11:00 Uhr
BC International 1 0:0 BC AGB Xanten 1
20 09.05.2021
11:00 Uhr
BC St. Wendel 1 0:0 BC München 1
20 09.05.2021
11:00 Uhr
BSV Velbert 1 0:0 BCC Witten 1