SPIELBETRIEB - MANNSCHAFTEN

      Saison: 
Verband
Wettbewerb: Pool - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Verbandsliga VL 1 10
Landesliga LL 1 10
Bezirksliga A BL A 1 10
Bezirksliga B BL B 1 10
Kreisliga A KL A 1 10
Kreisliga B KL B 1 10
Kreisliga C KL C 1 10
Kreisklasse A KK A 1 10
Kreisklasse B KK B 1 10
Senioren Bezirksliga A Se Bzl A 1 10
Senioren Bezirksliga B Se Bzl B 1 12
Pokal-Mannschaft PokM 1 38
 

SPIELPLAN

   Saison: 2019/2020
Verband Pool-Billardverband Rheinland-West (PBVRW)
Wettbewerb Pool: Mannschaft
Liga Bezirksliga B
Platz Mannschaft S G U V PunktePartien
1PBC Blau-Weiß Eilendorf 185211241:23
2PBC Phönix Düren 484311138:26
3PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 584221032:32
4BV Pool Sharks 18413934:30
5BC Phoenix Übach-Palenberg 28323832:32
6BC Jülich 38242831:33
7PBF Eilendorf 18314733:31
8PBC Phönix Düren 58215527:37
9PBC Fortuna Aachen 58026220:44
SPIELPLAN BEZIRKSLIGA B 2019/2020
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast Punkte
1 14.09.2019
16:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 2 0:8 PBC Phönix Düren 5 0:2
1 14.09.2019
16:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 5:3 BV Pool Sharks 1 2:0
1 14.09.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 4 5:3 PBF Eilendorf 1 2:0
1 14.09.2019
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 5 3:5 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5 0:2
2 21.09.2019
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 1 6:2 BC Phoenix Übach-Palenberg 2 2:0
2 21.09.2019
16:00 Uhr
PBF Eilendorf 1 3:5 PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 0:2
2 20.09.2019
20:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5 4:4 PBC Phönix Düren 4 1:1
2 28.09.2019
16:00 Uhr
BC Jülich 3 4:4 PBC Fortuna Aachen 5 1:1
3 05.10.2019
16:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 2 3:5 PBF Eilendorf 1 0:2
3 05.10.2019
16:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 7:1 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5 2:0
3 05.10.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 4 2:6 BC Jülich 3 0:2
3 05.10.2019
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 5 3:5 PBC Phönix Düren 5 0:2
4 11.10.2019
20:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5 1:7 BC Phoenix Übach-Palenberg 2 0:2
4 11.10.2019
20:00 Uhr
BC Jülich 3 4:4 PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 1:1
4 12.10.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 5 2:6 PBC Phönix Düren 4 0:2
4 12.10.2019
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 1 5:3 PBC Fortuna Aachen 5 2:0
5 26.10.2019
16:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 2 4:4 PBC Phönix Düren 4 1:1
5 02.11.2019
16:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 7:1 PBC Fortuna Aachen 5 2:0
5 16.11.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 5 2:6 PBF Eilendorf 1 0:2
5 02.11.2019
16:00 Uhr
BC Jülich 3 5:3 BV Pool Sharks 1 2:0
6 09.11.2019
16:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 2 4:4 BC Jülich 3 1:1
6 08.11.2019
20:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5 5:3 PBF Eilendorf 1 2:0
6 09.11.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 4 4:4 PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 1:1
6 09.11.2019
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 1 6:2 PBC Phönix Düren 5 2:0
7 23.11.2019
16:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 6:2 PBC Phönix Düren 5 2:0
7 22.11.2019
20:00 Uhr
BC Jülich 3 2:6 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5 0:2
7 23.11.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 4 7:1 PBC Fortuna Aachen 5 2:0
7 23.11.2019
16:00 Uhr
PBF Eilendorf 1 3:5 BV Pool Sharks 1 0:2
8 07.12.2019
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 5 4:4 PBF Eilendorf 1 1:1
8 07.12.2019
16:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 2 5:3 PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 2:0
8 07.12.2019
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 1 4:4 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5 1:1
8 07.12.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 5 4:4 BC Jülich 3 1:1
9 11.01.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 5 1:7 BC Phoenix Übach-Palenberg 2 0:2
9 18.01.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 4 6:2 BV Pool Sharks 1 2:0
9 11.01.2020
16:00 Uhr
PBF Eilendorf 1 6:2 BC Jülich 3 2:0
9 10.01.2020
20:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5 6:2 PBC Phönix Düren 5 2:0
10 25.01.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 5 0:0 BC Phoenix Übach-Palenberg 2
10 25.01.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 1 0:0 PBC Blau-Weiß Eilendorf 1
10 25.01.2020
16:00 Uhr
PBF Eilendorf 1 0:0 PBC Phönix Düren 4
10 24.01.2020
20:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5 0:0 PBC Fortuna Aachen 5
11 08.02.2020
16:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 2 0:0 BV Pool Sharks 1
11 08.02.2020
16:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 0:0 PBF Eilendorf 1
11 15.02.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 4 0:0 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5
11 08.02.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 5 0:0 BC Jülich 3
12 21.03.2020
16:00 Uhr
PBF Eilendorf 1 0:0 BC Phoenix Übach-Palenberg 2
12 28.02.2020
20:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5 0:0 PBC Blau-Weiß Eilendorf 1
12 22.02.2020
16:00 Uhr
BC Jülich 3 0:0 PBC Phönix Düren 4
12 28.02.2020
20:00 Uhr
PBC Phönix Düren 5 0:0 PBC Fortuna Aachen 5
13 14.03.2020
16:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 2 0:0 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5
13 14.03.2020
16:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 0:0 BC Jülich 3
13 14.03.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 4 0:0 PBC Phönix Düren 5
13 14.03.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 1 0:0 PBC Fortuna Aachen 5
14 28.03.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 4 0:0 BC Phoenix Übach-Palenberg 2
14 28.03.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 5 0:0 PBC Blau-Weiß Eilendorf 1
14 28.03.2020
16:00 Uhr
PBF Eilendorf 1 0:0 PBC Phönix Düren 5
14 28.03.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 1 0:0 BC Jülich 3
15 17.04.2020
20:00 Uhr
BC Jülich 3 0:0 BC Phoenix Übach-Palenberg 2
15 18.04.2020
16:00 Uhr
PBF Eilendorf 1 0:0 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5
15 18.04.2020
16:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 0:0 PBC Phönix Düren 4
15 18.04.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 5 0:0 BV Pool Sharks 1
16 02.05.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 5 0:0 PBC Blau-Weiß Eilendorf 1
16 01.05.2020
20:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5 0:0 BC Jülich 3
16 01.05.2020
15:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 5 0:0 PBC Phönix Düren 4
16 02.05.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 1 0:0 PBF Eilendorf 1
17 09.05.2020
16:00 Uhr
PBF Eilendorf 1 0:0 PBC Fortuna Aachen 5
17 09.05.2020
16:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 0:0 BC Phoenix Übach-Palenberg 2
17 08.05.2020
20:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5 0:0 BV Pool Sharks 1
17 08.05.2020
20:00 Uhr
BC Jülich 3 0:0 PBC Phönix Düren 5
18 23.05.2020
16:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 2 0:0 PBC Fortuna Aachen 5
18 23.05.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 1 0:0 PBC Phönix Düren 4
18 22.05.2020
20:00 Uhr
BC Jülich 3 0:0 PBF Eilendorf 1
18 23.05.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 5 0:0 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 5