SPIELBETRIEB - MANNSCHAFTEN

      Saison: 
Verband
Wettbewerb: Pool - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Verbandsliga VL 1 10
Landesliga LL 1 10
Bezirksliga A BL A 1 10
Bezirksliga B BL B 1 10
Kreisliga A KL A 1 10
Kreisliga B KL B 1 10
Kreisliga C KL C 1 10
Kreisklasse A KK A 1 10
Kreisklasse B KK B 1 10
Senioren Bezirksliga A Se Bzl A 1 10
Senioren Bezirksliga B Se Bzl B 1 12
Pokal-Mannschaft PokM 1 38
 

SPIELPLAN

   Saison: 2019/2020
Verband Pool-Billardverband Rheinland-West (PBVRW)
Wettbewerb Pool: Mannschaft
Liga Landesliga
Platz Mannschaft S G U V PunktePartien
1PBC Phönix Düren 396211444:28
2PBC Fortuna Aachen 395131143:29
3B4F Düren 07 195131138:34
4BC Mantinell Erkelenz 194231039:33
5PBC Fortuna Aachen 294231039:33
61. PBC Rot-Gelb Aachen 293421038:34
7PBC Düren-Nord 19333935:37
8PBC-Maniac Eschweiler 19144632:40
9BC Alsdorf 49216528:44
10Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 19126424:48
SPIELPLAN LANDESLIGA 2019/2020
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast Punkte
1 14.09.2019
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 1 3:5 PBC Fortuna Aachen 3 0:2
1 25.09.2019
19:00 Uhr
B4F Düren 07 1 5:3 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 2:0
1 14.09.2019
16:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 1 7:1 BC Alsdorf 4 2:0
1 14.09.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 3 5:3 PBC-Maniac Eschweiler 1 2:0
1 29.09.2019
14:30 Uhr
PBC Fortuna Aachen 2 3:5 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 0:2
2 21.09.2019
16:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 2:6 PBC Düren-Nord 1 0:2
2 21.09.2019
20:00 Uhr
BC Alsdorf 4 3:5 B4F Düren 07 1 0:2
2 21.09.2019
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 1 3:5 BC Mantinell Erkelenz 1 0:2
2 21.09.2019
16:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 3:5 PBC Phönix Düren 3 0:2
2 22.09.2019
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 3 4:4 PBC Fortuna Aachen 2 1:1
3 28.09.2019
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 1 5:3 BC Alsdorf 4 2:0
3 07.10.2019
19:00 Uhr
B4F Düren 07 1 6:2 PBC-Maniac Eschweiler 1 2:0
3 05.10.2019
16:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 1 4:4 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 1:1
3 05.10.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 3 7:1 PBC Fortuna Aachen 3 2:0
3 28.09.2019
15:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 2 5:3 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 2:0
4 12.10.2019
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 1 4:4 PBC Düren-Nord 1 1:1
4 30.10.2019
18:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 5:3 B4F Düren 07 1 2:0
4 12.10.2019
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 3 7:1 BC Mantinell Erkelenz 1 2:0
4 29.10.2019
19:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 2:6 PBC Phönix Düren 3 0:2
4 12.10.2019
20:00 Uhr
BC Alsdorf 4 2:6 PBC Fortuna Aachen 2 0:2
5 26.10.2019
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 1 4:4 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 1:1
5 26.10.2019
19:00 Uhr
B4F Düren 07 1 4:4 PBC Phönix Düren 3 1:1
5 03.10.2019
14:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 1 4:4 PBC Fortuna Aachen 2 1:1
5 26.10.2019
16:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 4:4 PBC-Maniac Eschweiler 1 1:1
5 26.10.2019
14:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 3 6:2 BC Alsdorf 4 2:0
6 09.11.2019
19:00 Uhr
B4F Düren 07 1 5:3 PBC Fortuna Aachen 3 2:0
6 09.11.2019
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 2 6:2 PBC Düren-Nord 1 2:0
6 30.11.2019
12:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 4:4 PBC-Maniac Eschweiler 1 1:1
6 09.11.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 3 5:3 BC Mantinell Erkelenz 1 2:0
6 09.11.2019
20:00 Uhr
BC Alsdorf 4 7:1 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 2:0
7 02.11.2019
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 1 5:3 B4F Düren 07 1 2:0
7 23.11.2019
16:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 1 3:5 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 0:2
7 23.11.2019
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 3 6:2 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 2:0
7 23.11.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 3 5:3 PBC Fortuna Aachen 2 2:0
7 16.11.2019
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 1 4:4 BC Alsdorf 4 1:1
8 07.12.2019
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 2 5:3 PBC-Maniac Eschweiler 1 2:0
8 07.12.2019
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 1 4:4 PBC Phönix Düren 3 1:1
8 07.12.2019
19:00 Uhr
B4F Düren 07 1 2:6 BC Mantinell Erkelenz 1 0:2
8 28.12.2019
15:00 Uhr
BC Alsdorf 4 1:7 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 0:2
8 07.12.2019
16:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 0:8 PBC Fortuna Aachen 3 0:2
9 11.01.2020
16:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 1 6:2 PBC Düren-Nord 1 2:0
9 11.01.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 2 3:5 B4F Düren 07 1 0:2
9 11.01.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 3 3:5 BC Alsdorf 4 0:2
9 11.01.2020
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 1 5:3 PBC Fortuna Aachen 3 2:0
9 30.11.2019
17:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 4:4 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 1:1
10 25.01.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 3 0:0 PBC Düren-Nord 1
10 25.01.2020
16:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 0:0 B4F Düren 07 1
10 25.01.2020
20:00 Uhr
BC Alsdorf 4 0:0 BC Mantinell Erkelenz 1
10 25.01.2020
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 1 0:0 PBC Phönix Düren 3
10 15.02.2020
19:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 0:0 PBC Fortuna Aachen 2
11 08.02.2020
15:00 Uhr
PBC Düren-Nord 1 0:0 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1
11 08.02.2020
19:00 Uhr
B4F Düren 07 1 0:0 BC Alsdorf 4
11 08.02.2020
16:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 1 0:0 PBC-Maniac Eschweiler 1
11 15.02.2020
12:00 Uhr
PBC Phönix Düren 3 0:0 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2
11 08.02.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 2 0:0 PBC Fortuna Aachen 3
12 29.02.2020
20:00 Uhr
BC Alsdorf 4 0:0 PBC Düren-Nord 1
12 29.02.2020
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 1 0:0 B4F Düren 07 1
12 21.03.2020
15:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 0:0 BC Mantinell Erkelenz 1
12 21.03.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 3 0:0 PBC Phönix Düren 3
12 29.02.2020
16:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 0:0 PBC Fortuna Aachen 2
13 14.03.2020
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 1 0:0 PBC-Maniac Eschweiler 1
13 14.03.2020
18:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 0:0 B4F Düren 07 1
13 14.03.2020
16:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 1 0:0 PBC Fortuna Aachen 3
13 14.03.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 3 0:0 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1
13 14.03.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 2 0:0 BC Alsdorf 4
14 28.03.2020
16:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 0:0 PBC Düren-Nord 1
14 28.03.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 3 0:0 B4F Düren 07 1
14 28.03.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 2 0:0 BC Mantinell Erkelenz 1
14 28.03.2020
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 1 0:0 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1
14 28.03.2020
20:00 Uhr
BC Alsdorf 4 0:0 PBC Fortuna Aachen 3
15 18.04.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 3 0:0 B4F Düren 07 1
15 18.04.2020
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 1 0:0 PBC Fortuna Aachen 2
15 18.04.2020
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 1 0:0 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2
15 18.04.2020
16:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 1 0:0 PBC Phönix Düren 3
15 18.04.2020
16:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 0:0 BC Alsdorf 4
16 02.05.2020
19:00 Uhr
B4F Düren 07 1 0:0 PBC Düren-Nord 1
16 02.05.2020
16:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 0:0 BC Mantinell Erkelenz 1
16 02.05.2020
16:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 0:0 PBC Fortuna Aachen 3
16 02.05.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 2 0:0 PBC Phönix Düren 3
16 02.05.2020
20:00 Uhr
BC Alsdorf 4 0:0 PBC-Maniac Eschweiler 1
17 09.05.2020
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 1 0:0 PBC Fortuna Aachen 2
17 09.05.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 3 0:0 PBC Düren-Nord 1
17 09.05.2020
16:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 1 0:0 B4F Düren 07 1
17 09.05.2020
19:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 0:0 BC Alsdorf 4
17 09.05.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 3 0:0 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1
18 23.05.2020
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 1 0:0 BC Mantinell Erkelenz 1
18 23.05.2020
19:00 Uhr
B4F Düren 07 1 0:0 PBC Fortuna Aachen 2
18 23.05.2020
20:00 Uhr
BC Alsdorf 4 0:0 PBC Phönix Düren 3
18 23.05.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 3 0:0 PBC-Maniac Eschweiler 1
18 23.03.2020
18:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 0:0 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2