SPIELBETRIEB - MANNSCHAFTEN

      Saison: 
Verband
Wettbewerb: Pool - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Verbandsliga VL 1 10
Landesliga LL 1 10
Bezirksliga A BL A 1 10
Bezirksliga B BL B 1 10
Kreisliga A KL A 1 10
Kreisliga B KL B 1 10
Kreisliga C KL C 1 10
Kreisklasse A KK A 1 10
Kreisklasse B KK B 1 10
Senioren Bezirksliga A Se Bzl A 1 10
Senioren Bezirksliga B Se Bzl B 1 12
Pokal-Mannschaft PokM 1 38
 

SPIELPLAN

   Saison: 2019/2020
Verband Pool-Billardverband Rheinland-West (PBVRW)
Wettbewerb Pool: Mannschaft
Liga Senioren Bezirksliga A
Platz Mannschaft S G U V PunktePartien
1PBC Schwarz-Grün Aachen 198101740:14
21. PBC Rot-Gelb Aachen 197021438:16
3BV Pool Sharks 195131131:23
4PBC Düren-Nord 194321129:25
5PBC Nord-Eifel 194231025:29
6BC Mantinell Erkelenz 29414927:27
7BC Mantinell Erkelenz 19315722:32
8BSV Venus Alsdorf 19225622:32
9Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 19036319:35
10BSG Mausbach 04 19027217:37
SPIELPLAN SENIOREN BEZIRKSLIGA A 2019/2020
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast PunkteGastgeber
1 16.11.2019
15:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 2 3:3 BC Mantinell Erkelenz 1 1:1
1 16.11.2019
15:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 1 4:2 BSG Mausbach 04 1 2:0BC Mantinell Erkelenz
1 16.11.2019
15:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 2 4:2 BSG Mausbach 04 1 2:0
1 16.11.2019
15:00 Uhr
PBC Nord-Eifel 1 2:4 PBC Schwarz-Grün Aachen 1 0:2
1 16.11.2019
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 1 2:4 PBC Düren-Nord 1 0:2
1 16.11.2019
15:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 3:3 BSV Venus Alsdorf 1 1:1
1 16.11.2019
15:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 1 0:6 1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 0:2Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde
1 16.11.2019
15:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 2:4 1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 0:2
2 14.12.2019
15:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 1 2:4 BC Mantinell Erkelenz 2 0:2
2 14.12.2019
15:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 2 6:0 PBC Nord-Eifel 1 2:0BSV Venus Alsdorf
2 14.12.2019
15:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 1 6:0 PBC Nord-Eifel 1 2:0
2 14.12.2019
15:00 Uhr
PBC Düren-Nord 1 3:3 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 1:1
2 14.12.2019
15:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 3:3 BSG Mausbach 04 1 1:1PBC Düren-Nord
2 14.12.2019
15:00 Uhr
PBC Düren-Nord 1 4:2 BSG Mausbach 04 1 2:0
2 14.12.2019
15:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 1 1:5 PBC Schwarz-Grün Aachen 1 0:2
2 14.12.2019
15:00 Uhr
PBC Schwarz-Grün Aachen 1 4:2 BV Pool Sharks 1 2:0BC Mantinell Erkelenz
2 14.12.2019
15:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 1 1:5 BV Pool Sharks 1 0:2
3 04.01.2020
15:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 1 2:4 BV Pool Sharks 1 0:2
3 04.01.2020
15:00 Uhr
BSG Mausbach 04 1 1:5 BV Pool Sharks 1 0:2BSV Venus Alsdorf
3 04.01.2020
15:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 1 5:1 BSG Mausbach 04 1 2:0
3 04.01.2020
15:00 Uhr
PBC Schwarz-Grün Aachen 1 5:1 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 2:0
3 04.01.2020
15:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 2 4:2 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 2:0PBC Schwarz-Grün Aachen
3 04.01.2020
15:00 Uhr
PBC Schwarz-Grün Aachen 1 5:1 BC Mantinell Erkelenz 2 2:0
3 04.01.2020
15:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 5:1 PBC Düren-Nord 1 2:0
3 04.01.2020
15:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 1 2:4 PBC Nord-Eifel 1 0:21. PBC Rot-Gelb Aachen
3 04.01.2020
15:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 6:0 BC Mantinell Erkelenz 1 2:0
3 04.01.2020
15:00 Uhr
PBC Düren-Nord 1 2:4 PBC Nord-Eifel 1 0:21. PBC Rot-Gelb Aachen
3 04.01.2020
15:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 2:4 PBC Nord-Eifel 1 0:2
3 04.01.2020
15:00 Uhr
PBC Düren-Nord 1 5:1 BC Mantinell Erkelenz 1 2:01. PBC Rot-Gelb Aachen
4 01.02.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 1 2:4 1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 0:2
4 01.02.2020
15:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 5:1 BC Mantinell Erkelenz 2 2:0BV Pool Sharks
4 01.02.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 1 4:2 BC Mantinell Erkelenz 2 2:0
4 01.02.2020
15:00 Uhr
PBC Düren-Nord 1 3:3 BSV Venus Alsdorf 1 1:1
4 01.02.2020
15:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 1 1:5 PBC Schwarz-Grün Aachen 1 0:2PBC Düren-Nord
4 01.02.2020
15:00 Uhr
PBC Düren-Nord 1 3:3 PBC Schwarz-Grün Aachen 1 1:1
4 01.02.2020
15:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 2:4 BC Mantinell Erkelenz 1 0:2
4 01.02.2020
15:00 Uhr
BSG Mausbach 04 1 3:3 PBC Nord-Eifel 1 1:1
5 07.03.2020
15:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 2 2:4 PBC Düren-Nord 1 0:2
5 07.03.2020
15:00 Uhr
PBC Nord-Eifel 1 3:3 BV Pool Sharks 1 1:1
5 07.03.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 1 4:2 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 2:0PBC Nord-Eifel
5 07.03.2020
15:00 Uhr
PBC Nord-Eifel 1 5:1 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 2:0
5 07.03.2020
15:00 Uhr
BSG Mausbach 04 1 2:4 PBC Schwarz-Grün Aachen 1 0:2
5 07.03.2020
15:00 Uhr
PBC Schwarz-Grün Aachen 1 5:1 1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 2:0BSG Mausbach 04
5 07.03.2020
15:00 Uhr
BSG Mausbach 04 1 1:5 1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 0:2
5 07.03.2020
15:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 1 6:0 BSV Venus Alsdorf 1 2:0