SPIELBETRIEB - MANNSCHAFTEN

      Saison: 
Verband
Wettbewerb: Pool - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Verbandsliga VL 1 10
Landesliga LL 1 10
Bezirksliga A BL A 1 10
Bezirksliga B BL B 1 10
Kreisliga A KL A 1 10
Kreisliga B KL B 1 10
Kreisliga C KL C 1 10
Kreisklasse A KK A 1 10
Kreisklasse B KK B 1 10
Senioren Bezirksliga A Se Bzl A 1 10
Senioren Bezirksliga B Se Bzl B 1 12
Pokal-Mannschaft PokM 1 38
 

SPIELPLAN

   Saison: 2019/2020
Verband Pool-Billardverband Rheinland-West (PBVRW)
Wettbewerb Pool: Mannschaft
Liga Bezirksliga A
Platz Mannschaft S G U V PunktePartien
1BSV Venus Alsdorf 297111547:25
2PBC Schwarz-Grün Aachen 296121348:24
3PBC Fortuna Aachen 495131141:31
4PBC Phönix Düren 695131140:32
5BC Alsdorf 594231036:36
6Eine Bande Dürwiß e. V. 19333936:36
7PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 49414934:38
8PBC Düren-Nord 29315732:40
9PBC Eupen 77 29117322:50
10PBC Blau-Weiß Eilendorf 29027224:48
SPIELPLAN BEZIRKSLIGA A 2019/2020
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast Punkte
1 14.09.2019
16:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 5:3 PBC Fortuna Aachen 4 2:0
1 21.09.2019
12:00 Uhr
PBC Phönix Düren 6 3:5 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 0:2
1 14.09.2019
15:00 Uhr
BC Alsdorf 5 5:3 PBC Blau-Weiß Eilendorf 2 2:0
1 14.09.2019
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 2:6 PBC Schwarz-Grün Aachen 2 0:2
1 28.09.2019
16:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 1 5:3 PBC Düren-Nord 2 2:0
2 21.09.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 6 3:5 BSV Venus Alsdorf 2 0:2
2 20.09.2019
20:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 2 3:5 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 0:2
2 13.10.2019
17:00 Uhr
PBC Schwarz-Grün Aachen 2 7:1 BC Alsdorf 5 2:0
2 21.09.2019
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 2 5:3 PBC Eupen 77 2 2:0
2 19.10.2019
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 4 7:1 Eine Bande Dürwiß e. V. 1 2:0
3 05.10.2019
16:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 6:2 PBC Blau-Weiß Eilendorf 2 2:0
3 05.10.2019
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 5:3 PBC Schwarz-Grün Aachen 2 2:0
3 05.10.2019
15:00 Uhr
BC Alsdorf 5 4:4 PBC Düren-Nord 2 1:1
3 05.10.2019
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 1:7 PBC Fortuna Aachen 4 0:2
3 20.10.2019
14:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 1 4:4 PBC Phönix Düren 6 1:1
4 12.10.2019
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Grün Aachen 2 5:3 BSV Venus Alsdorf 2 2:0
4 12.10.2019
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 2 5:3 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 2:0
4 12.10.2019
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 4 6:2 BC Alsdorf 5 2:0
4 25.10.2019
19:00 Uhr
PBC Phönix Düren 6 6:2 PBC Eupen 77 2 2:0
4 11.10.2019
20:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 2 4:4 Eine Bande Dürwiß e. V. 1 1:1
5 26.10.2019
16:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 6:2 PBC Düren-Nord 2 2:0
5 26.10.2019
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 5:3 PBC Eupen 77 2 2:0
5 26.10.2019
15:00 Uhr
BC Alsdorf 5 5:3 Eine Bande Dürwiß e. V. 1 2:0
5 26.10.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 6 5:3 PBC Schwarz-Grün Aachen 2 2:0
5 26.10.2019
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 4 4:4 PBC Blau-Weiß Eilendorf 2 1:1
6 09.11.2019
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 3:5 PBC Fortuna Aachen 4 0:2
6 10.11.2019
13:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 1 3:5 BSV Venus Alsdorf 2 0:2
6 09.11.2019
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 2 2:6 PBC Schwarz-Grün Aachen 2 0:2
6 16.11.2019
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 4:4 BC Alsdorf 5 1:1
6 08.11.2019
20:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 2 3:5 PBC Phönix Düren 6 0:2
7 23.11.2019
16:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 4:4 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 1:1
7 23.11.2019
15:00 Uhr
BC Alsdorf 5 5:3 PBC Phönix Düren 6 2:0
7 23.11.2019
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 4 5:3 PBC Düren-Nord 2 2:0
7 23.11.2019
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 1:7 Eine Bande Dürwiß e. V. 1 0:2
7 23.11.2019
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Grün Aachen 2 7:1 PBC Blau-Weiß Eilendorf 2 2:0
8 07.12.2019
16:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 1 4:4 PBC Schwarz-Grün Aachen 2 1:1
8 07.12.2019
16:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 8:0 PBC Eupen 77 2 2:0
8 07.12.2019
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 1:7 BC Alsdorf 5 0:2
8 06.12.2019
20:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 2 2:6 PBC Düren-Nord 2 0:2
8 07.12.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 6 5:3 PBC Fortuna Aachen 4 2:0
9 11.01.2020
15:00 Uhr
BC Alsdorf 5 3:5 BSV Venus Alsdorf 2 0:2
9 11.01.2020
16:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 1 5:3 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 2:0
9 11.01.2020
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 6:2 PBC Blau-Weiß Eilendorf 2 2:0
9 19.01.2020
15:00 Uhr
PBC Schwarz-Grün Aachen 2 7:1 PBC Fortuna Aachen 4 2:0
9 11.01.2020
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 2 2:6 PBC Phönix Düren 6 0:2
10 25.01.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 4 0:0 BSV Venus Alsdorf 2
10 25.01.2020
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 0:0 PBC Phönix Düren 6
10 24.01.2020
20:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 2 0:0 BC Alsdorf 5
10 25.01.2020
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Grün Aachen 2 0:0 PBC Eupen 77 2
10 25.01.2020
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 2 0:0 Eine Bande Dürwiß e. V. 1
11 08.02.2020
17:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 0:0 PBC Phönix Düren 6
11 08.02.2020
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 0:0 PBC Blau-Weiß Eilendorf 2
11 08.02.2020
15:00 Uhr
BC Alsdorf 5 0:0 PBC Schwarz-Grün Aachen 2
11 08.02.2020
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 0:0 PBC Düren-Nord 2
11 08.02.2020
16:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 1 0:0 PBC Fortuna Aachen 4
12 28.02.2020
20:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 2 0:0 BSV Venus Alsdorf 2
12 29.02.2020
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Grün Aachen 2 0:0 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4
12 29.02.2020
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 2 0:0 BC Alsdorf 5
12 29.02.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 4 0:0 PBC Eupen 77 2
12 29.02.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 6 0:0 Eine Bande Dürwiß e. V. 1
13 14.03.2020
16:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 0:0 PBC Schwarz-Grün Aachen 2
13 14.03.2020
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 0:0 PBC Düren-Nord 2
13 14.03.2020
15:00 Uhr
BC Alsdorf 5 0:0 PBC Fortuna Aachen 4
13 14.03.2020
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 0:0 PBC Phönix Düren 6
13 14.03.2020
16:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 1 0:0 PBC Blau-Weiß Eilendorf 2
14 28.03.2020
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 2 0:0 BSV Venus Alsdorf 2
14 28.03.2020
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 0:0 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4
14 28.03.2020
16:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 1 0:0 BC Alsdorf 5
14 28.03.2020
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Grün Aachen 2 0:0 PBC Phönix Düren 6
14 27.03.2020
20:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 2 0:0 PBC Fortuna Aachen 4
15 18.04.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 4 0:0 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4
15 18.04.2020
16:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 0:0 Eine Bande Dürwiß e. V. 1
15 18.04.2020
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Grün Aachen 2 0:0 PBC Düren-Nord 2
15 18.04.2020
15:00 Uhr
BC Alsdorf 5 0:0 PBC Eupen 77 2
15 18.04.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 6 0:0 PBC Blau-Weiß Eilendorf 2
16 02.05.2020
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 0:0 BSV Venus Alsdorf 2
16 02.05.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 6 0:0 BC Alsdorf 5
16 02.05.2020
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 2 0:0 PBC Fortuna Aachen 4
16 02.05.2020
16:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 1 0:0 PBC Eupen 77 2
16 01.05.2020
20:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 2 0:0 PBC Schwarz-Grün Aachen 2
17 09.05.2020
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Grün Aachen 2 0:0 Eine Bande Dürwiß e. V. 1
17 09.05.2020
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 0:0 BSV Venus Alsdorf 2
17 09.05.2020
15:00 Uhr
BC Alsdorf 5 0:0 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4
17 09.05.2020
16:00 Uhr
PBC Düren-Nord 2 0:0 PBC Blau-Weiß Eilendorf 2
17 09.05.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 4 0:0 PBC Phönix Düren 6
18 23.05.2020
16:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 0:0 BC Alsdorf 5
18 23.05.2020
16:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 0:0 Eine Bande Dürwiß e. V. 1
18 22.05.2020
20:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 2 0:0 PBC Eupen 77 2
18 23.05.2020
16:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 4 0:0 PBC Schwarz-Grün Aachen 2
18 23.05.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 6 0:0 PBC Düren-Nord 2