SPIELBETRIEB - MANNSCHAFTEN

      Saison: 
Verband
Wettbewerb: Pool - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Verbandsliga VL 1 10
Landesliga LL 1 10
Bezirksliga A BL A 1 10
Bezirksliga B BL B 1 10
Kreisliga A KL A 1 10
Kreisliga B KL B 1 10
Kreisliga C KL C 1 10
Kreisklasse A KK A 1 10
Kreisklasse B KK B 1 10
Senioren Bezirksliga A Se Bzl A 1 10
Senioren Bezirksliga B Se Bzl B 1 12
Pokal-Mannschaft PokM 1 38
 

SPIELPLAN

   Saison: 2019/2020
Verband Pool-Billardverband Rheinland-West (PBVRW)
Wettbewerb Pool: Mannschaft
Liga Kreisliga C
Platz Mannschaft S G U V PunktePartien
1PBC Primus Eschweiler 188001647:17
2BC Mantinell Erkelenz 285211240:24
3BSG Mausbach 04 184311135:29
4BV Pool Sharks 28233734:30
5PBC Oberzier 09 18233732:32
6BC Phoenix Übach-Palenberg 38224625:39
7PBC-Maniac Eschweiler 28134528:36
81. PBC Rot-Gelb Aachen 48125424:40
9PBV Musketier Düren 38125423:41
SPIELPLAN KREISLIGA C 2019/2020
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast Punkte
1 14.09.2019
16:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 4 3:5 BSG Mausbach 04 1 0:2
1 14.09.2019
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 2 4:4 PBC Oberzier 09 1 1:1
1 14.09.2019
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 2 3:5 BC Mantinell Erkelenz 2 0:2
1 14.09.2019
18:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 1 7:1 BC Phoenix Übach-Palenberg 3 2:0
2 21.09.2019
16:00 Uhr
PBC Oberzier 09 1 5:3 1. PBC Rot-Gelb Aachen 4 2:0
2 21.09.2019
19:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 2 4:4 PBC-Maniac Eschweiler 2 1:1
2 21.09.2019
15:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 3 1:7 BV Pool Sharks 2 0:2
2 20.09.2019
20:00 Uhr
PBV Musketier Düren 3 2:6 PBC Primus Eschweiler 1 0:2
3 05.10.2019
16:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 4 0:8 BC Mantinell Erkelenz 2 0:2
3 05.10.2019
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 2 3:5 BC Phoenix Übach-Palenberg 3 0:2
3 05.10.2019
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 2 6:2 PBV Musketier Düren 3 2:0
3 05.10.2019
18:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 1 5:3 BSG Mausbach 04 1 2:0
4 12.10.2019
15:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 3 7:1 1. PBC Rot-Gelb Aachen 4 2:0
4 11.10.2019
20:00 Uhr
PBV Musketier Düren 3 5:3 PBC-Maniac Eschweiler 2 2:0
4 12.10.2019
16:00 Uhr
BSG Mausbach 04 1 4:4 BV Pool Sharks 2 1:1
4 02.11.2019
16:00 Uhr
PBC Oberzier 09 1 3:5 PBC Primus Eschweiler 1 0:2
5 26.10.2019
16:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 4 7:1 PBV Musketier Düren 3 2:0
5 26.10.2019
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 2 2:6 PBC Primus Eschweiler 1 0:2
5 26.10.2019
16:00 Uhr
PBC Oberzier 09 1 6:2 BC Phoenix Übach-Palenberg 3 2:0
5 26.10.2019
16:00 Uhr
BSG Mausbach 04 1 4:4 BC Mantinell Erkelenz 2 1:1
6 09.11.2019
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 2 3:5 BSG Mausbach 04 1 0:2
6 22.11.2019
20:00 Uhr
PBV Musketier Düren 3 4:4 BC Phoenix Übach-Palenberg 3 1:1
6 09.11.2019
18:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 1 5:3 BV Pool Sharks 2 2:0
6 09.11.2019
19:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 2 5:3 PBC Oberzier 09 1 2:0
7 23.11.2019
16:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 4 4:4 PBC-Maniac Eschweiler 2 1:1
7 23.11.2019
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 2 4:4 PBC Oberzier 09 1 1:1
7 23.11.2019
16:00 Uhr
BSG Mausbach 04 1 5:3 PBV Musketier Düren 3 2:0
7 23.11.2019
15:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 3 1:7 BC Mantinell Erkelenz 2 0:2
8 07.12.2019
16:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 4 2:6 PBC Primus Eschweiler 1 0:2
8 21.12.2019
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 2 5:3 BV Pool Sharks 2 2:0
8 07.12.2019
19:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 2 6:2 PBV Musketier Düren 3 2:0
8 07.12.2019
16:00 Uhr
PBC Oberzier 09 1 3:5 BSG Mausbach 04 1 0:2
9 11.01.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 2 4:4 1. PBC Rot-Gelb Aachen 4 1:1
9 11.01.2020
18:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 1 7:1 BC Mantinell Erkelenz 2 2:0
9 11.01.2020
15:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 3 4:4 BSG Mausbach 04 1 1:1
9 10.01.2020
20:00 Uhr
PBV Musketier Düren 3 4:4 PBC Oberzier 09 1 1:1
10 25.01.2020
16:00 Uhr
BSG Mausbach 04 1 0:0 1. PBC Rot-Gelb Aachen 4
10 01.02.2020
16:00 Uhr
PBC Oberzier 09 1 0:0 PBC-Maniac Eschweiler 2
10 15.02.2020
16:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 2 0:0 BV Pool Sharks 2
10 25.01.2020
15:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 3 0:0 PBC Primus Eschweiler 1
11 08.02.2020
16:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 4 0:0 PBC Oberzier 09 1
11 08.02.2020
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 2 0:0 BC Mantinell Erkelenz 2
11 08.02.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 2 0:0 BC Phoenix Übach-Palenberg 3
11 15.02.2020
18:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 1 0:0 PBV Musketier Düren 3
12 21.03.2020
19:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 2 0:0 1. PBC Rot-Gelb Aachen 4
12 21.03.2020
15:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 3 0:0 PBC-Maniac Eschweiler 2
12 22.03.2020
15:00 Uhr
PBV Musketier Düren 3 0:0 BV Pool Sharks 2
12 29.02.2020
16:00 Uhr
BSG Mausbach 04 1 0:0 PBC Primus Eschweiler 1
13 14.03.2020
16:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 4 0:0 BC Phoenix Übach-Palenberg 3
13 14.03.2020
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 2 0:0 PBV Musketier Düren 3
13 14.03.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 2 0:0 BSG Mausbach 04 1
13 14.03.2020
18:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 1 0:0 PBC Oberzier 09 1
14 27.03.2020
20:00 Uhr
PBV Musketier Düren 3 0:0 1. PBC Rot-Gelb Aachen 4
14 28.03.2020
18:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 1 0:0 PBC-Maniac Eschweiler 2
14 28.03.2020
15:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 3 0:0 PBC Oberzier 09 1
14 28.03.2020
19:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 2 0:0 BSG Mausbach 04 1
15 18.04.2020
16:00 Uhr
BSG Mausbach 04 1 0:0 PBC-Maniac Eschweiler 2
15 18.04.2020
15:00 Uhr
BC Phoenix Übach-Palenberg 3 0:0 PBV Musketier Düren 3
15 18.04.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 2 0:0 PBC Primus Eschweiler 1
15 18.04.2020
16:00 Uhr
PBC Oberzier 09 1 0:0 BC Mantinell Erkelenz 2
16 02.05.2020
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 2 0:0 1. PBC Rot-Gelb Aachen 4
16 02.05.2020
16:00 Uhr
PBC Oberzier 09 1 0:0 BV Pool Sharks 2
16 01.05.2020
20:00 Uhr
PBV Musketier Düren 3 0:0 BSG Mausbach 04 1
16 02.05.2020
19:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 2 0:0 BC Phoenix Übach-Palenberg 3
17 09.05.2020
18:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 1 0:0 1. PBC Rot-Gelb Aachen 4
17 09.05.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 2 0:0 PBC-Maniac Eschweiler 2
17 08.05.2020
20:00 Uhr
PBV Musketier Düren 3 0:0 BC Mantinell Erkelenz 2
17 09.05.2020
16:00 Uhr
BSG Mausbach 04 1 0:0 PBC Oberzier 09 1
18 23.05.2020
16:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 4 0:0 BV Pool Sharks 2
18 23.05.2020
19:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 2 0:0 PBC Primus Eschweiler 1
18 23.05.2020
16:00 Uhr
BSG Mausbach 04 1 0:0 BC Phoenix Übach-Palenberg 3
18 23.05.2020
16:00 Uhr
PBC Oberzier 09 1 0:0 PBV Musketier Düren 3