SPIELBETRIEB - MANNSCHAFTEN

      Saison: 
Verband
Wettbewerb: Pool - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Verbandsliga VL 1 10
Landesliga LL 1 10
Bezirksliga A BL A 1 10
Bezirksliga B BL B 1 10
Kreisliga A KL A 1 10
Kreisliga B KL B 1 10
Kreisliga C KL C 1 10
Kreisklasse A KK A 1 10
Kreisklasse B KK B 1 10
Senioren Bezirksliga A Se Bzl A 1 10
Senioren Bezirksliga B Se Bzl B 1 12
Pokal-Mannschaft PokM 1 38
 

SPIELPLAN

   Saison: 2019/2020
Verband Pool-Billardverband Rheinland-West (PBVRW)
Wettbewerb Pool: Mannschaft
Liga Kreisklasse A
Platz Mannschaft S G U V PunktePartien
1Eine Bande Dürwiß e. V. 276101343:13
2PBC-Maniac Eschweiler 373401033:23
3BC Alsdorf 67412931:25
4PBC Würselen 81 27322830:26
5BSV Niederzier 27232724:32
6Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 27133524:32
7PBC Primus Eschweiler 37124423:33
8PBC Eupen 77 47007016:40
SPIELPLAN KREISKLASSE A 2019/2020
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast Punkte
1 14.09.2019
17:00 Uhr
BSV Niederzier 2 0:8 Eine Bande Dürwiß e. V. 2 0:2
1 14.09.2019
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 3 7:1 PBC Eupen 77 4 2:0
1 07.09.2019
20:00 Uhr
BC Alsdorf 6 5:3 PBC Würselen 81 2 2:0
2 28.09.2019
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 4 3:5 BSV Niederzier 2 0:2
2 28.09.2019
16:00 Uhr
PBC Würselen 81 2 4:4 PBC-Maniac Eschweiler 3 1:1
2 13.09.2019
20:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 2 7:1 PBC Primus Eschweiler 3 2:0
3 05.10.2019
17:00 Uhr
BSV Niederzier 2 4:4 PBC Würselen 81 2 1:1
3 05.10.2019
16:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 2 1:7 Eine Bande Dürwiß e. V. 2 0:2
3 04.10.2019
20:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 3 5:3 PBC Eupen 77 4 2:0
4 18.10.2019
19:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 2 5:3 BC Alsdorf 6 2:0
4 12.10.2019
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 4 3:5 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 2 0:2
4 11.10.2019
19:00 Uhr
PBC Würselen 81 2 5:3 PBC Primus Eschweiler 3 2:0
5 02.11.2019
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 3 4:4 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 2 1:1
5 27.10.2019
11:00 Uhr
BC Alsdorf 6 5:3 PBC Primus Eschweiler 3 2:0
5 02.11.2019
17:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 2 5:3 PBC Würselen 81 2 2:0
6 29.11.2019
19:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 3 4:4 Eine Bande Dürwiß e. V. 2 1:1
6 08.11.2019
20:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 3 4:4 BSV Niederzier 2 1:1
6 09.11.2019
16:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 2 4:4 BC Alsdorf 6 1:1
6 09.11.2019
16:00 Uhr
PBC Würselen 81 2 6:2 PBC Eupen 77 4 2:0
7 30.11.2019
16:00 Uhr
BSV Niederzier 2 4:4 PBC-Maniac Eschweiler 3 1:1
7 23.11.2019
20:00 Uhr
BC Alsdorf 6 5:3 PBC Eupen 77 4 2:0
7 23.11.2019
16:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 2 4:4 PBC Primus Eschweiler 3 1:1
8 07.12.2019
17:00 Uhr
BSV Niederzier 2 5:3 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 2 2:0
8 07.12.2019
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 3 5:3 BC Alsdorf 6 2:0
8 07.12.2019
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 4 1:7 Eine Bande Dürwiß e. V. 2 0:2
9 12.01.2020
16:00 Uhr
BC Alsdorf 6 6:2 BSV Niederzier 2 2:0
9 18.01.2020
16:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 3 3:5 PBC-Maniac Eschweiler 3 0:2
9 11.01.2020
16:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 2 3:5 PBC Würselen 81 2 0:2
10 25.01.2020
17:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 2 0:0 BSV Niederzier 2
10 25.01.2020
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 4 0:0 PBC-Maniac Eschweiler 3
10 24.01.2020
19:00 Uhr
PBC Würselen 81 2 0:0 BC Alsdorf 6
11 08.02.2020
17:00 Uhr
BSV Niederzier 2 0:0 PBC Eupen 77 4
11 08.02.2020
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 3 0:0 PBC Würselen 81 2
11 21.02.2020
20:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 3 0:0 Eine Bande Dürwiß e. V. 2
12 28.02.2020
19:00 Uhr
PBC Würselen 81 2 0:0 BSV Niederzier 2
12 29.02.2020
17:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 2 0:0 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 2
12 29.02.2020
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 4 0:0 PBC Primus Eschweiler 3
13 14.03.2020
20:00 Uhr
BC Alsdorf 6 0:0 Eine Bande Dürwiß e. V. 2
13 14.03.2020
16:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 2 0:0 PBC Eupen 77 4
13 13.03.2020
20:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 3 0:0 PBC Würselen 81 2
14 28.03.2020
16:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 2 0:0 PBC-Maniac Eschweiler 3
14 27.03.2020
20:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 3 0:0 BC Alsdorf 6
14 27.03.2020
19:00 Uhr
PBC Würselen 81 2 0:0 Eine Bande Dürwiß e. V. 2
15 07.03.2020
17:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 2 0:0 PBC-Maniac Eschweiler 3
15 18.04.2020
17:00 Uhr
BSV Niederzier 2 0:0 PBC Primus Eschweiler 3
15 18.04.2020
20:00 Uhr
BC Alsdorf 6 0:0 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 2
15 18.04.2020
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 4 0:0 PBC Würselen 81 2
16 02.05.2020
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 3 0:0 BSV Niederzier 2
16 02.05.2020
16:00 Uhr
PBC Eupen 77 4 0:0 BC Alsdorf 6
16 01.05.2020
20:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 3 0:0 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 2
17 09.05.2020
16:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 2 0:0 BSV Niederzier 2
17 09.05.2020
20:00 Uhr
BC Alsdorf 6 0:0 PBC-Maniac Eschweiler 3
17 09.05.2020
17:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 2 0:0 PBC Eupen 77 4
18 23.05.2020
17:00 Uhr
BSV Niederzier 2 0:0 BC Alsdorf 6
18 23.05.2020
16:00 Uhr
PBC-Maniac Eschweiler 3 0:0 PBC Primus Eschweiler 3
18 22.05.2020
19:00 Uhr
PBC Würselen 81 2 0:0 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 2