SPIELBETRIEB - MANNSCHAFTEN

      Saison: 
Verband
Wettbewerb: Pool - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Verbandsliga VL 1 10
Landesliga LL 1 10
Bezirksliga A BL A 1 10
Bezirksliga B BL B 1 10
Kreisliga A KL A 1 10
Kreisliga B KL B 1 10
Kreisliga C KL C 1 10
Kreisklasse A KK A 1 10
Kreisklasse B KK B 1 10
Senioren Bezirksliga A Se Bzl A 1 10
Senioren Bezirksliga B Se Bzl B 1 12
Pokal-Mannschaft PokM 1 38
 

SPIELPLAN

   Saison: 2019/2020
Verband Pool-Billardverband Rheinland-West (PBVRW)
Wettbewerb Pool: Mannschaft
Liga Kreisklasse B
Platz Mannschaft S G U V PunktePartien
11. PBC Rot-Gelb Aachen 575201236:20
2Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 37412935:21
3PBC Konzen 17313729:27
4PBC Phönix Düren 87232728:28
5BC Alsdorf 77313723:33
6BV Blaue Pomeranze 17223628:28
7BSG Mausbach 04 27133523:33
8PBV Musketier Düren 47115322:34
SPIELPLAN KREISKLASSE B 2019/2020
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast Punkte
1 14.09.2019
20:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 5 4:4 BV Blaue Pomeranze 1 1:1
1 13.09.2019
20:00 Uhr
PBC Konzen 1 3:5 BC Alsdorf 7 0:2
1 14.09.2019
16:00 Uhr
BSG Mausbach 04 2 4:4 PBV Musketier Düren 4 1:1
2 20.09.2019
20:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 3 3:5 1. PBC Rot-Gelb Aachen 5 0:2
2 21.09.2019
15:00 Uhr
PBV Musketier Düren 4 5:3 PBC Phönix Düren 8 2:0
2 21.09.2019
16:00 Uhr
BV Blaue Pomeranze 1 4:4 BSG Mausbach 04 2 1:1
3 03.10.2019
18:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 5 7:1 BC Alsdorf 7 2:0
3 18.10.2019
20:30 Uhr
PBC Konzen 1 6:2 PBV Musketier Düren 4 2:0
3 05.10.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 8 5:3 BV Blaue Pomeranze 1 2:0
3 05.10.2019
16:00 Uhr
BSG Mausbach 04 2 1:7 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 3 0:2
4 12.10.2019
16:00 Uhr
BV Blaue Pomeranze 1 6:2 PBC Konzen 1 2:0
4 11.10.2019
20:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 3 2:6 PBC Phönix Düren 8 0:2
4 12.10.2019
15:00 Uhr
BC Alsdorf 7 3:5 BSG Mausbach 04 2 0:2
5 26.10.2019
20:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 5 5:3 PBV Musketier Düren 4 2:0
5 27.10.2019
12:00 Uhr
PBC Konzen 1 6:2 BSG Mausbach 04 2 2:0
5 26.10.2019
16:00 Uhr
BV Blaue Pomeranze 1 3:5 BC Alsdorf 7 0:2
6 09.11.2019
16:00 Uhr
BSG Mausbach 04 2 3:5 1. PBC Rot-Gelb Aachen 5 0:2
6 09.11.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 8 2:6 PBC Konzen 1 0:2
6 09.11.2019
15:00 Uhr
BC Alsdorf 7 0:8 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 3 0:2
7 22.11.2019
20:00 Uhr
PBC Konzen 1 4:4 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 3 1:1
7 23.11.2019
16:00 Uhr
BV Blaue Pomeranze 1 6:2 PBV Musketier Düren 4 2:0
7 23.11.2019
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 8 4:4 BSG Mausbach 04 2 1:1
8 07.12.2019
20:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 5 4:4 PBC Phönix Düren 8 1:1
8 07.12.2019
15:00 Uhr
BC Alsdorf 7 5:3 PBV Musketier Düren 4 2:0
8 06.12.2019
20:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 3 6:2 BV Blaue Pomeranze 1 2:0
9 10.01.2020
20:00 Uhr
PBC Konzen 1 2:6 1. PBC Rot-Gelb Aachen 5 0:2
9 11.01.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 8 4:4 BC Alsdorf 7 1:1
9 11.01.2020
15:00 Uhr
PBV Musketier Düren 4 3:5 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 3 0:2
10 15.02.2020
16:00 Uhr
BV Blaue Pomeranze 1 0:0 1. PBC Rot-Gelb Aachen 5
10 25.01.2020
15:00 Uhr
BC Alsdorf 7 0:0 PBC Konzen 1
10 25.01.2020
15:00 Uhr
PBV Musketier Düren 4 0:0 BSG Mausbach 04 2
11 08.02.2020
20:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 5 0:0 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 3
11 08.02.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 8 0:0 PBV Musketier Düren 4
11 08.02.2020
16:00 Uhr
BSG Mausbach 04 2 0:0 BV Blaue Pomeranze 1
12 29.02.2020
15:00 Uhr
BC Alsdorf 7 0:0 1. PBC Rot-Gelb Aachen 5
12 29.02.2020
15:00 Uhr
PBV Musketier Düren 4 0:0 PBC Konzen 1
12 29.02.2020
16:00 Uhr
BV Blaue Pomeranze 1 0:0 PBC Phönix Düren 8
12 15.02.2020
17:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 3 0:0 BSG Mausbach 04 2
13 13.03.2020
20:00 Uhr
PBC Konzen 1 0:0 BV Blaue Pomeranze 1
13 14.03.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 8 0:0 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 3
13 14.03.2020
16:00 Uhr
BSG Mausbach 04 2 0:0 BC Alsdorf 7
14 28.03.2020
15:00 Uhr
PBV Musketier Düren 4 0:0 1. PBC Rot-Gelb Aachen 5
14 28.03.2020
16:00 Uhr
BSG Mausbach 04 2 0:0 PBC Konzen 1
14 28.03.2020
15:00 Uhr
BC Alsdorf 7 0:0 BV Blaue Pomeranze 1
15 18.04.2020
20:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 5 0:0 BSG Mausbach 04 2
15 17.04.2020
20:00 Uhr
PBC Konzen 1 0:0 PBC Phönix Düren 8
15 17.04.2020
20:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 3 0:0 BC Alsdorf 7
16 01.05.2020
20:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 3 0:0 PBC Konzen 1
16 02.05.2020
15:00 Uhr
PBV Musketier Düren 4 0:0 BV Blaue Pomeranze 1
16 02.05.2020
16:00 Uhr
BSG Mausbach 04 2 0:0 PBC Phönix Düren 8
17 09.05.2020
16:00 Uhr
PBC Phönix Düren 8 0:0 1. PBC Rot-Gelb Aachen 5
17 09.05.2020
15:00 Uhr
PBV Musketier Düren 4 0:0 BC Alsdorf 7
17 09.05.2020
16:00 Uhr
BV Blaue Pomeranze 1 0:0 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 3
18 23.05.2020
20:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 5 0:0 PBC Konzen 1
18 23.05.2020
15:00 Uhr
BC Alsdorf 7 0:0 PBC Phönix Düren 8
18 22.05.2020
20:00 Uhr
Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 3 0:0 PBV Musketier Düren 4