SPIELBETRIEB - MANNSCHAFTEN

      Saison: 
Verband
Wettbewerb: Pool - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Verbandsliga VL 1 10
Landesliga LL 1 10
Bezirksliga A BL A 1 10
Bezirksliga B BL B 1 10
Kreisliga A KL A 1 10
Kreisliga B KL B 1 10
Kreisliga C KL C 1 10
Kreisklasse A KK A 1 10
Kreisklasse B KK B 1 10
Senioren Bezirksliga A Se Bzl A 1 10
Senioren Bezirksliga B Se Bzl B 1 12
Pokal-Mannschaft PokM 1 38
 

SPIELPLAN

   Saison: 2019/2020
Verband Pool-Billardverband Rheinland-West (PBVRW)
Wettbewerb Pool: Mannschaft
Liga Senioren Bezirksliga B
Platz Mannschaft S G U V PunktePartien
1BSV Venus Alsdorf 2107301749:11
2PBC Blau-Weiß Eilendorf 1108111748:12
3PBC Eupen 77 2105231232:28
4PBC Primus Eschweiler 1104421228:32
5BV Pool Sharks 2104331132:28
61. PBC Rot-Gelb Aachen 2104331132:28
7BV Blaue Pomeranze 110253926:34
8BSV Niederzier 110244826:34
9PBC Würselen 81 110226623:37
10PBF Eilendorf 110127416:44
11BSG Mausbach 04 210118318:42
SPIELPLAN SENIOREN BEZIRKSLIGA B 2019/2020
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast PunkteGastgeber
1 16.11.2019
15:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 1 4:2 BSG Mausbach 04 2 2:0
1 16.11.2019
15:00 Uhr
BSG Mausbach 04 2 1:5 BV Pool Sharks 2 0:2PBC Primus Eschweiler
1 16.11.2019
15:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 1 4:2 BV Pool Sharks 2 2:0
1 16.11.2019
15:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 6:0 BV Blaue Pomeranze 1 2:0
1 16.11.2019
15:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 3:3 PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 1:1
1 16.11.2019
15:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 6:0 PBF Eilendorf 1 2:0PBC Eupen 77
1 16.11.2019
15:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 5:1 PBF Eilendorf 1 2:0
1 16.11.2019
15:00 Uhr
PBC Würselen 81 1 3:3 BSV Niederzier 1 1:1
1 16.11.2019
15:00 Uhr
BSV Niederzier 1 2:4 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 0:2PBC Würselen 81
1 16.11.2019
15:00 Uhr
PBC Würselen 81 1 2:4 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 0:2
2 14.12.2019
15:00 Uhr
BSV Niederzier 1 2:4 PBC Primus Eschweiler 1 0:2
2 14.12.2019
15:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 4:2 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 2:0
2 14.12.2019
15:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 3:3 BV Blaue Pomeranze 1 1:1PBC Eupen 77
2 14.12.2019
15:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 2:4 BV Blaue Pomeranze 1 0:2
2 14.12.2019
15:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 6:0 PBC Würselen 81 1 2:0
2 14.12.2019
15:00 Uhr
PBC Würselen 81 1 3:3 BV Pool Sharks 2 1:1PBC Blau-Weiß Eilendorf
2 14.12.2019
15:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 6:0 BV Pool Sharks 2 2:0
2 14.12.2019
15:00 Uhr
BSG Mausbach 04 2 0:6 BSV Venus Alsdorf 2 0:2
2 14.12.2019
15:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 6:0 PBF Eilendorf 1 2:0BSG Mausbach 04
2 14.12.2019
15:00 Uhr
BSG Mausbach 04 2 5:1 PBF Eilendorf 1 2:0
3 04.01.2020
15:00 Uhr
PBF Eilendorf 1 1:5 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 0:2
3 04.01.2020
15:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 3:3 PBC Primus Eschweiler 1 1:1PBF Eilendorf
3 04.01.2020
15:00 Uhr
PBF Eilendorf 1 3:3 PBC Primus Eschweiler 1 1:1
3 04.01.2020
15:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 5:1 BSV Niederzier 1 2:0
3 04.01.2020
15:00 Uhr
BSV Niederzier 1 3:3 BSV Venus Alsdorf 2 1:1PBC Blau-Weiß Eilendorf
3 04.01.2020
15:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 2:4 BSV Venus Alsdorf 2 0:2
3 04.01.2020
15:00 Uhr
PBC Würselen 81 1 2:4 BV Blaue Pomeranze 1 0:2
3 04.01.2020
15:00 Uhr
BV Blaue Pomeranze 1 3:3 BSG Mausbach 04 2 1:1PBC Würselen 81
3 04.01.2020
15:00 Uhr
PBC Würselen 81 1 5:1 BSG Mausbach 04 2 2:0
3 04.01.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 2 2:4 PBC Eupen 77 2 0:2
4 01.02.2020
15:00 Uhr
BV Blaue Pomeranze 1 3:3 BSV Niederzier 1 1:1
4 01.02.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 2 5:1 PBF Eilendorf 1 2:0BV Blaue Pomeranze
4 01.02.2020
15:00 Uhr
BV Blaue Pomeranze 1 1:5 BV Pool Sharks 2 0:2
4 01.02.2020
15:00 Uhr
BSV Niederzier 1 4:2 PBF Eilendorf 1 2:0BV Blaue Pomeranze
4 01.02.2020
15:00 Uhr
BV Blaue Pomeranze 1 3:3 PBF Eilendorf 1 1:1
4 01.02.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 2 3:3 BSV Niederzier 1 1:1BV Blaue Pomeranze
4 01.02.2020
15:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 6:0 PBC Eupen 77 2 2:0
4 01.02.2020
15:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 1 4:2 PBC Würselen 81 1 2:0BSV Venus Alsdorf
4 01.02.2020
15:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 6:0 PBC Primus Eschweiler 1 2:0
4 01.02.2020
15:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 2:4 PBC Würselen 81 1 0:2BSV Venus Alsdorf
4 01.02.2020
15:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 6:0 PBC Würselen 81 1 2:0
4 01.02.2020
15:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 3:3 PBC Primus Eschweiler 1 1:1BSV Venus Alsdorf
4 01.02.2020
15:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 2:4 PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 0:2
4 01.02.2020
15:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 4:2 BSG Mausbach 04 2 2:0
4 01.02.2020
15:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 6:0 BSG Mausbach 04 2 2:01. PBC Rot-Gelb Aachen
5 07.03.2020
15:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 1 3:3 BV Blaue Pomeranze 1 1:1
5 07.03.2020
15:00 Uhr
BV Blaue Pomeranze 1 2:4 PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 0:2PBC Primus Eschweiler
5 07.03.2020
15:00 Uhr
PBC Primus Eschweiler 1 0:6 PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 0:2
5 07.03.2020
15:00 Uhr
PBF Eilendorf 1 4:2 PBC Würselen 81 1 2:0
5 07.03.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 2 3:3 BSV Venus Alsdorf 2 1:1
5 07.03.2020
15:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 3:3 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 1:1BV Pool Sharks
5 07.03.2020
15:00 Uhr
BV Pool Sharks 2 4:2 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 2:0
5 07.03.2020
15:00 Uhr
BSV Niederzier 1 1:5 PBC Eupen 77 2 0:2
5 07.03.2020
15:00 Uhr
PBC Eupen 77 2 4:2 BSG Mausbach 04 2 2:0BSV Niederzier
5 07.03.2020
15:00 Uhr
BSV Niederzier 1 4:2 BSG Mausbach 04 2 2:0