SPIELBETRIEB - MANNSCHAFTEN

      Saison: 
Verband
Wettbewerb: Pool - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Verbandsliga VL 1 10
Landesliga LL 1 10
Bezirksliga A BL A 1 10
Bezirksliga B BL B 1 10
Kreisliga A KL A 1 10
Kreisliga B KL B 1 10
Kreisliga C KL C 1 10
Kreisklasse A KK A 1 10
Kreisklasse B KK B 1 10
Senioren Bezirksliga A Se Bzl A 1 10
Senioren Bezirksliga B Se Bzl B 1 12
Pokal-Mannschaft PokM 1 38
 

SPIELPLAN

   Saison: 2019/2020
Verband Pool-Billardverband Rheinland-West (PBVRW)
Wettbewerb Pool: Mannschaft
Liga Pokal-Mannschaft
Platz Mannschaft S G U V PunktePartien
1BC Alsdorf 14400825:5
2PBC Fortuna Aachen 14400824:14
3BSV Venus Alsdorf 25302627:15
4BC Alsdorf 44301625:10
5PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 24301624:11
61. PBC Rot-Gelb Aachen 14301622:16
7PBC Phönix Düren 14301622:10
8PBC Fortuna Aachen 34301621:17
9Eine Bande Dürwiß e. V. 14301618:14
10BC Alsdorf 24202420:15
11BSV Venus Alsdorf 14202414:21
12PBC Fortuna Aachen 64202414:19
13Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 13102213:14
14PBC Fortuna Aachen 42101211:8
15PBC Nord-Eifel 1310229:21
16PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 3310229:18
17PBF Eilendorf 1310229:15
18PBC Fortuna Aachen 5210126:10
19BC Jülich 1100105:6
20BC Alsdorf 3100105:6
21PBC Dürener Billardfreunde 1100105:6
22PBC Fortuna Aachen 2100103:5
23BV Blaue Pomeranze 1100103:5
24PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 1100103:5
25PBC Eupen 77 1100103:5
26BC Mantinell Erkelenz 1100103:5
27PBC Schwarz-Weiß Hehlrath 1100102:6
28PBC Düren-Nord 1100102:6
29PBV Musketier Düren 1100102:6
30PBC Blau-Weiß Eilendorf 2100102:6
31PBC Blau-Weiß Eilendorf 1100102:6
32Eine Bande Dürwiß e. V. 2100101:7
331. PBC Rot-Gelb Aachen 2100101:6
34PBC Eupen 77 2100100:8
35PBC Würselen 81 1100100:8
SPIELPLAN POKAL-MANNSCHAFT 2019/2020
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast Punkte
1 18.10.2019
20:00 Uhr
BV Blaue Pomeranze 1 3:5 PBC Fortuna Aachen 5 0:2
1 18.10.2019
20:00 Uhr
PBV Musketier Düren 1 2:6 PBC Fortuna Aachen 4 0:2
1 18.10.2019
20:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 6:1 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 2:0
2 13.12.2019
20:00 Uhr
BC Mantinell Erkelenz 1 3:5 PBC Nord-Eifel 1 0:2
2 13.12.2019
20:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 6 6:5 PBC Fortuna Aachen 4 2:0
2 29.11.2019
20:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 3 6:5 BC Jülich 1 2:0
2 13.12.2019
20:00 Uhr
PBC Phönix Düren 1 6:2 PBC Düren-Nord 1 2:0
2 13.12.2019
20:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 5:3 PBC Eupen 77 1 2:0
2 13.12.2019
20:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 1 5:3 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 1 2:0
2 11.12.2019
19:00 Uhr
PBC Blau-Weiß Eilendorf 1 2:6 PBC Fortuna Aachen 1 0:2
2 13.12.2019
20:00 Uhr
BC Alsdorf 2 8:0 PBC Eupen 77 2 2:0
2 06.12.2019
20:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 3 6:5 BC Alsdorf 3 2:0
2 14.12.2019
15:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 2 3:5 Eine Bande Dürwiß e. V. 1 0:2
2 13.12.2019
20:00 Uhr
BC Alsdorf 1 8:0 PBC Würselen 81 1 2:0
2 12.12.2019
19:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Hehlrath 1 2:6 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 0:2
2 13.12.2019
20:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 7:1 Eine Bande Dürwiß e. V. 2 2:0
2 10.01.2020
20:00 Uhr
PBC Dürener Billardfreunde 1 5:6 BC Alsdorf 4 0:2
2 13.12.2019
20:00 Uhr
PBF Eilendorf 1 6:2 PBC Blau-Weiß Eilendorf 2 2:0
2 13.12.2019
20:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 7:1 PBC Fortuna Aachen 5 2:0
3 16.01.2020
20:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 8:0 Eine Bande Dürwiß e. V. 1 2:0
3 17.01.2020
20:00 Uhr
BC Alsdorf 4 3:5 PBC Fortuna Aachen 1 0:2
3 17.01.2020
20:00 Uhr
PBC Nord-Eifel 1 4:7 1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 0:2
3 17.01.2020
20:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 1 7:4 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 2:0
3 17.01.2020
20:00 Uhr
PBC Phönix Düren 1 5:3 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 3 2:0
3 17.01.2020
20:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 6 0:6 BC Alsdorf 1 0:2
3 17.01.2020
20:00 Uhr
PBF Eilendorf 1 3:5 PBC Fortuna Aachen 3 0:2
3 17.01.2020
20:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 3:5 BC Alsdorf 2 0:2
4 14.02.2020
20:00 Uhr
PBC Phönix Düren 1 3:5 1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 0:2
4 14.02.2020
20:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 1 2:6 BC Alsdorf 1 0:2
4 14.02.2020
20:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 6:5 BC Alsdorf 2 2:0
4 14.02.2020
20:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 3 4:7 PBC Fortuna Aachen 1 0:2
5 14.02.2020
20:00 Uhr
PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 3 0:8 PBC Fortuna Aachen 6 0:2
5 28.02.2020
20:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 1 5:3 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 2:0
5 14.02.2020
20:00 Uhr
BC Alsdorf 4 8:0 PBF Eilendorf 1 2:0
5 14.02.2020
20:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 2 11:0 PBC Nord-Eifel 1 2:0
6 06.03.2020
20:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 1 6:5 1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 2:0
6 06.03.2020
20:00 Uhr
BC Alsdorf 1 5:3 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 2:0
7 06.03.2020
20:00 Uhr
PBC Phönix Düren 1 8:0 BSV Venus Alsdorf 1 2:0
7 06.03.2020
20:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 3 6:2 BC Alsdorf 2 2:0
8 06.03.2020
20:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 1 8:0 PBC Fortuna Aachen 6 2:0
8 06.03.2020
20:00 Uhr
BC Alsdorf 4 8:0 BSV Venus Alsdorf 2 2:0
9 24.04.2020
20:00 Uhr
BC Alsdorf 1 0:0 PBC Fortuna Aachen 1
10 24.04.2020
20:00 Uhr
1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 0:0 PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid 2
11 24.04.2020
20:00 Uhr
PBC Phönix Düren 1 0:0 PBC Fortuna Aachen 3
12 24.04.2020
20:00 Uhr
BSV Venus Alsdorf 1 0:0 BC Alsdorf 2
13 24.04.2020
20:00 Uhr
Eine Bande Dürwiß e. V. 1 0:0 BC Alsdorf 4
14 24.04.2020
20:00 Uhr
PBC Fortuna Aachen 6 0:0 BSV Venus Alsdorf 2