Verband | Sächsischer Billard-Verband e.V. |
|
Turnier | Sächsische Landesmeisterschaft 3-Band (MB) |
|
Kürzel | LM 3-Band (MB) |
Datum | 27.04.2024 - 27.04.2024 (Spielbeginn am 27.04.2024 um 09:00 Uhr) |
Location | Vereinsheim (CBC) Bernhardstraße 68 09126 Chemnitz |
|
Gruppe | |
Teilnehmer | |
|
Gruppe A |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Ralf Heinecke HS: 3; Aufn.: 15; Ø: 0.466 | 7:15 | Mehmet Ali Kinav HS: 3; Aufn.: 15; Ø: 1.000 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
2 | Peter Kästel HS: 2; Aufn.: 23; Ø: 0.260 | 6:15 | Andreas Kolditz HS: 4; Aufn.: 23; Ø: 0.652 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
3 | Mehmet Ali Kinav HS: 3; Aufn.: 25; Ø: 0.480 | 12:10 | Andreas Kolditz HS: 3; Aufn.: 25; Ø: 0.400 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
4 | Ralf Heinecke HS: 2; Aufn.: 24; Ø: 0.333 | 8:15 | Mario Simon HS: 2; Aufn.: 24; Ø: 0.625 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
5 | Andreas Kolditz HS: 3; Aufn.: 25; Ø: 0.360 | 9:7 | Mario Simon HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.280 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
6 | Mehmet Ali Kinav HS: 6; Aufn.: 19; Ø: 0.789 | 15:2 | Peter Kästel HS: 1; Aufn.: 19; Ø: 0.105 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
7 | Mario Simon HS: 3; Aufn.: 25; Ø: 0.480 | 12:2 | Peter Kästel HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.080 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
8 | Andreas Kolditz HS: 3; Aufn.: 25; Ø: 0.360 | 9:7 | Ralf Heinecke HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.280 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
9 | Peter Kästel HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.240 | 6:6 | Ralf Heinecke HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.240 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
10 | Mario Simon HS: 3; Aufn.: 23; Ø: 0.652 | 15:13 | Mehmet Ali Kinav HS: 3; Aufn.: 23; Ø: 0.565 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
Gruppe B |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
11 | Steffen Exler HS: 3; Aufn.: 23; Ø: 0.652 | 15:11 | Sven Wenkheimer HS: 3; Aufn.: 23; Ø: 0.478 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
12 | Hans-Dieter Herbst HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.280 | 7:8 | Eberhard Puschmann HS: 3; Aufn.: 25; Ø: 0.320 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
13 | Sven Wenkheimer HS: 5; Aufn.: 14; Ø: 1.071 | 15:5 | Eberhard Puschmann HS: 3; Aufn.: 14; Ø: 0.357 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
14 | Steffen Exler HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.520 | 13:8 | Uwe Proß HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.320 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
15 | Eberhard Puschmann HS: 1; Aufn.: 25; Ø: 0.200 | 5:4 | Uwe Proß HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.160 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
16 | Sven Wenkheimer HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.280 | 7:8 | Hans-Dieter Herbst HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.320 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
17 | Uwe Proß HS: 1; Aufn.: 25; Ø: 0.200 | 5:12 | Hans-Dieter Herbst HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.480 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
18 | Eberhard Puschmann HS: 3; Aufn.: 25; Ø: 0.360 | 9:10 | Steffen Exler HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.400 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
19 | Hans-Dieter Herbst HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.440 | 11:6 | Steffen Exler HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.240 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
20 | Uwe Proß HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.240 | 6:7 | Sven Wenkheimer HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.280 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1001 | Hans-Dieter Herbst HS: 1; Aufn.: 25; Ø: 0.080 | 2:20 | Mehmet Ali Kinav HS: 3; Aufn.: 25; Ø: 0.800 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
1002 | Steffen Exler HS: 3; Aufn.: 25; Ø: 0.440 | 11:20 | Mario Simon HS: 4; Aufn.: 25; Ø: 0.800 | 27.04.2024 09:00 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1003 | Hans-Dieter Herbst HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.160 (Verlierer Partie 1001) | 4:3 | Steffen Exler HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.120 (Verlierer Partie 1002) | 27.04.2024 09:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1004 | Mehmet Ali Kinav HS: 2; Aufn.: 25; Ø: 0.520 (Gewinner Partie 1001) | 13:16 | Mario Simon HS: 6; Aufn.: 25; Ø: 0.640 (Gewinner Partie 1002) | 27.04.2024 09:00 Uhr |