SPIELBETRIEB - MANNSCHAFTEN

      Saison: 
Verband
Wettbewerb: Karambol - Großes Billard
Liga Kürzel Staffeln Teams
1.Bundesliga 1BLK 1 10
2.Bundesliga - Nord 2BLK 1 10
Oberliga OL 1 4
BVB Dreiband-Liga DBL 1 5
 
Wettbewerb: Pool - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
2.Bundesliga - Nord 2BLP 1 8
Regionalliga - Ost RGL 1 8
Oberliga OL 1 10
Verbandsliga VL 1 10
Landesliga LL 1 10
Bezirksliga BL 1 10
Kreisliga KL 1 10
Kreisklasse KK 1 10
 
Wettbewerb: Pool - BVB Liga
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga BVBOL 1 8
 
Wettbewerb: Pool - Kombi-Mannschaft Senioren
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga - Gruppe A OLGRA 1 6
Oberliga - Gruppe B OLGRB 1 4
 
Wettbewerb: Pool - Pokal-Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Pokal-Mannschaft POKMA 1 0
 
Wettbewerb: Snooker - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
2.Bundesliga - Nord 2BLS 1 8
Oberliga OL 1 4
 

SPIELPLAN

   Saison: 2020/2021
Verband Billard-Verband Berlin (BVB)
Wettbewerb Karambol: Großes Billard
Liga 2.Bundesliga - Nord
AKTUELLE SPIELTAG-ERGEBNISSE
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast
1 19.09.2020 BA Berlin 1 3:5 SV 1889 Altenweddingen 1
1 19.09.2020 BC Elf. Höntrop 1 8:0 BC Weywiesen 2
1 19.09.2020 BG Coesfeld 1 8:0 BCC Witten 2
1 19.09.2020 BG Hamburg 1 8:0 ABC Merklinde 1
1 19.09.2020 SCB Langendamm 1 6:2 BC GT Buer 1
2 20.09.2020 BCC Witten 2 2:6 BC Weywiesen 2
2 20.09.2020 BG Coesfeld 1 1:7 BC Elf. Höntrop 1
2 20.09.2020 BG Hamburg 1 6:2 BC GT Buer 1
2 20.09.2020 SCB Langendamm 1 8:0 ABC Merklinde 1

Platz Mannschaft S G U V PunktePartien
1BC Elf. Höntrop 12200615:1
2BG Hamburg 12200614:2
3SCB Langendamm 12200614:2
4BG Coesfeld 1210139:7
5BC Weywiesen 2210136:10
6SV 1889 Altenweddingen 1110035:3
7BC GT Buer 1200204:12
8 BA Berlin 1100103:5
9BCC Witten 2200202:14
10ABC Merklinde 1200200:16
SPIELPLAN 2.BUNDESLIGA - NORD 2020/2021
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast Punkte
1 19.09.2020
14:00 Uhr
BA Berlin 1 3:5 SV 1889 Altenweddingen 1 0:3
1 19.09.2020
14:00 Uhr
BC Elf. Höntrop 1 8:0 BC Weywiesen 2 3:0
1 19.09.2020
14:00 Uhr
BG Coesfeld 1 8:0 BCC Witten 2 3:0
1 19.09.2020
14:00 Uhr
BG Hamburg 1 8:0 ABC Merklinde 1 3:0
1 19.09.2020
14:00 Uhr
SCB Langendamm 1 6:2 BC GT Buer 1 3:0
2 20.09.2020
11:00 Uhr
BCC Witten 2 2:6 BC Weywiesen 2 0:3
2 20.09.2020
11:00 Uhr
BG Coesfeld 1 1:7 BC Elf. Höntrop 1 0:3
2 20.09.2020
11:00 Uhr
BG Hamburg 1 6:2 BC GT Buer 1 3:0
2 20.09.2020
11:00 Uhr
SCB Langendamm 1 8:0 ABC Merklinde 1 3:0
3 03.10.2020
14:00 Uhr
ABC Merklinde 1 0:0 BCC Witten 2
3 03.10.2020
14:00 Uhr
BC GT Buer 1 0:0 BC Elf. Höntrop 1
3 03.10.2020
14:00 Uhr
BG Coesfeld 1 0:0 SV 1889 Altenweddingen 1
3 03.10.2020
14:00 Uhr
SCB Langendamm 1 0:0 BG Hamburg 1
3 03.10.2020
14:00 Uhr
BC Weywiesen 2 0:0 BA Berlin 1
4 04.10.2020
11:00 Uhr
ABC Merklinde 1 0:0 BC Elf. Höntrop 1
4 04.10.2020
11:00 Uhr
BC GT Buer 1 0:0 BCC Witten 2
4 04.10.2020
11:00 Uhr
BG Coesfeld 1 0:0 BA Berlin 1
4 04.10.2020
11:00 Uhr
BC Weywiesen 2 0:0 SV 1889 Altenweddingen 1
5 17.10.2020
14:00 Uhr
BA Berlin 1 0:0 ABC Merklinde 1
5 17.10.2020
14:00 Uhr
BC Elf. Höntrop 1 0:0 SCB Langendamm 1
5 17.10.2020
14:00 Uhr
BCC Witten 2 0:0 BG Hamburg 1
5 17.10.2020
14:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 0:0 BC GT Buer 1
5 17.10.2020
14:00 Uhr
BC Weywiesen 2 0:0 BG Coesfeld 1
6 18.10.2020
11:00 Uhr
BA Berlin 1 0:0 BC GT Buer 1
6 18.10.2020
11:00 Uhr
BC Elf. Höntrop 1 0:0 BG Hamburg 1
6 18.10.2020
11:00 Uhr
BCC Witten 2 0:0 SCB Langendamm 1
6 18.10.2020
11:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 0:0 ABC Merklinde 1
7 28.11.2020
14:00 Uhr
ABC Merklinde 1 0:0 BC Weywiesen 2
7 28.11.2020
14:00 Uhr
BC Elf. Höntrop 1 0:0 BCC Witten 2
7 28.11.2020
14:00 Uhr
BC GT Buer 1 0:0 BG Coesfeld 1
7 28.11.2020
14:00 Uhr
BG Hamburg 1 0:0 SV 1889 Altenweddingen 1
7 28.11.2020
14:00 Uhr
SCB Langendamm 1 0:0 BA Berlin 1
8 29.11.2020
11:00 Uhr
ABC Merklinde 1 0:0 BG Coesfeld 1
8 29.11.2020
11:00 Uhr
BC GT Buer 1 0:0 BC Weywiesen 2
8 29.11.2020
11:00 Uhr
BG Hamburg 1 0:0 BA Berlin 1
8 29.11.2020
11:00 Uhr
SCB Langendamm 1 0:0 SV 1889 Altenweddingen 1
9 23.01.2021
14:00 Uhr
ABC Merklinde 1 0:0 BC GT Buer 1
9 23.01.2021
14:00 Uhr
BA Berlin 1 0:0 BCC Witten 2
9 23.01.2021
14:00 Uhr
BG Coesfeld 1 0:0 SCB Langendamm 1
9 23.01.2021
14:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 0:0 BC Elf. Höntrop 1
9 23.01.2021
14:00 Uhr
BC Weywiesen 2 0:0 BG Hamburg 1
10 24.01.2021
11:00 Uhr
BA Berlin 1 0:0 BC Elf. Höntrop 1
10 24.01.2021
11:00 Uhr
BG Coesfeld 1 0:0 BG Hamburg 1
10 24.01.2021
11:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 0:0 BCC Witten 2
10 24.01.2021
11:00 Uhr
BC Weywiesen 2 0:0 SCB Langendamm 1
11 06.02.2021
14:00 Uhr
ABC Merklinde 1 0:0 SCB Langendamm 1
11 06.02.2021
14:00 Uhr
BC Elf. Höntrop 1 0:0 BG Coesfeld 1
11 06.02.2021
14:00 Uhr
BC GT Buer 1 0:0 BG Hamburg 1
11 06.02.2021
14:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 0:0 BA Berlin 1
11 06.02.2021
14:00 Uhr
BC Weywiesen 2 0:0 BCC Witten 2
12 07.02.2021
11:00 Uhr
ABC Merklinde 1 0:0 BG Hamburg 1
12 07.02.2021
11:00 Uhr
BC GT Buer 1 0:0 SCB Langendamm 1
12 07.02.2021
11:00 Uhr
BC Weywiesen 2 0:0 BC Elf. Höntrop 1
12 07.02.2021
15:00 Uhr
BCC Witten 2 0:0 BG Coesfeld 1
13 27.03.2021
14:00 Uhr
BA Berlin 1 0:0 BG Coesfeld 1
13 27.03.2021
14:00 Uhr
BC Elf. Höntrop 1 0:0 ABC Merklinde 1
13 27.03.2021
14:00 Uhr
BCC Witten 2 0:0 BC GT Buer 1
13 27.03.2021
14:00 Uhr
BG Hamburg 1 0:0 SCB Langendamm 1
13 27.03.2021
14:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 0:0 BC Weywiesen 2
14 28.03.2021
11:00 Uhr
BA Berlin 1 0:0 BC Weywiesen 2
14 28.03.2021
11:00 Uhr
BC Elf. Höntrop 1 0:0 BC GT Buer 1
14 28.03.2021
11:00 Uhr
BCC Witten 2 0:0 ABC Merklinde 1
14 28.03.2021
11:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 0:0 BG Coesfeld 1
15 17.04.2021
14:00 Uhr
ABC Merklinde 1 0:0 SV 1889 Altenweddingen 1
15 17.04.2021
14:00 Uhr
BC GT Buer 1 0:0 BA Berlin 1
15 17.04.2021
14:00 Uhr
BG Coesfeld 1 0:0 BC Weywiesen 2
15 17.04.2021
14:00 Uhr
BG Hamburg 1 0:0 BC Elf. Höntrop 1
15 17.04.2021
14:00 Uhr
SCB Langendamm 1 0:0 BCC Witten 2
16 18.04.2021
11:00 Uhr
ABC Merklinde 1 0:0 BA Berlin 1
16 18.04.2021
11:00 Uhr
BC GT Buer 1 0:0 SV 1889 Altenweddingen 1
16 18.04.2021
11:00 Uhr
BG Hamburg 1 0:0 BCC Witten 2
16 18.04.2021
11:00 Uhr
SCB Langendamm 1 0:0 BC Elf. Höntrop 1
17 24.04.2021
14:00 Uhr
BA Berlin 1 0:0 BG Hamburg 1
17 24.04.2021
14:00 Uhr
BCC Witten 2 0:0 BC Elf. Höntrop 1
17 24.04.2021
14:00 Uhr
BG Coesfeld 1 0:0 ABC Merklinde 1
17 24.04.2021
14:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 0:0 SCB Langendamm 1
17 24.04.2021
14:00 Uhr
BC Weywiesen 2 0:0 BC GT Buer 1
18 25.04.2021
11:00 Uhr
BA Berlin 1 0:0 SCB Langendamm 1
18 25.04.2021
11:00 Uhr
BG Coesfeld 1 0:0 BC GT Buer 1
18 25.04.2021
11:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 0:0 BG Hamburg 1
18 25.04.2021
11:00 Uhr
BC Weywiesen 2 0:0 ABC Merklinde 1
19 08.05.2021
14:00 Uhr
BC Elf. Höntrop 1 0:0 BA Berlin 1
19 08.05.2021
14:00 Uhr
BCC Witten 2 0:0 SV 1889 Altenweddingen 1
19 08.05.2021
14:00 Uhr
BG Hamburg 1 0:0 BG Coesfeld 1
19 08.05.2021
14:00 Uhr
SCB Langendamm 1 0:0 BC Weywiesen 2
20 09.05.2021
11:00 Uhr
BC Elf. Höntrop 1 0:0 SV 1889 Altenweddingen 1
20 09.05.2021
11:00 Uhr
BC GT Buer 1 0:0 ABC Merklinde 1
20 09.05.2021
11:00 Uhr
BCC Witten 2 0:0 BA Berlin 1
20 09.05.2021
11:00 Uhr
BG Hamburg 1 0:0 BC Weywiesen 2
20 09.05.2021
11:00 Uhr
SCB Langendamm 1 0:0 BG Coesfeld 1