SPIELBETRIEB - MANNSCHAFTEN

      Saison: 
Verband
Wettbewerb: Karambol - Großes Billard
Liga Kürzel Staffeln Teams
1.Bundesliga 1BLA 1 10
2.Bundesliga - Nord 2BLA 1 10
Oberliga OL 1 4
BVB Dreiband-Liga DBL 1 6
 
Wettbewerb: Pool - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
2.Bundesliga - Nord 2BL 1 8
Regionalliga - Ost RGL 1 8
Oberliga OL 1 10
Verbandsliga VL 1 10
Landesliga LL 1 10
Bezirksliga BL 1 10
Kreisliga KL 1 10
Kreisklasse KK 1 10
 
Wettbewerb: Pool - BVB Liga
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga BVBOL 1 6
 
Wettbewerb: Pool - Kombi-Mannschaft Damen
Liga Kürzel Staffeln Teams
Endrunde Damen-Mannschaft ER-DM 1 3
 
Wettbewerb: Pool - Kombi-Mannschaft Senioren
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga - Gruppe A OLGRA 1 4
Oberliga - Gruppe B OLGRB 1 4
 
Wettbewerb: Pool - Pokal-Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Pokal-Mannschaft PokMa 1 16
 
Wettbewerb: Snooker - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga OL 1 6
 

SPIELPLAN

   Saison: 2019/2020
Verband Billard-Verband Berlin (BVB)
Wettbewerb Karambol: Großes Billard
Liga 2.Bundesliga - Nord
AKTUELLE SPIELTAG-ERGEBNISSE
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast
17 28.03.2020 ABC Merklinde 1 0:0 BG Hamburg 1
17 28.03.2020 BA Berlin 1 0:0 BC AGB Xanten 1
17 28.03.2020 BC Fuhlenbrock 1 0:0 BC GT Buer 1
17 28.03.2020 BCC Witten 2 0:0 Langendamm SCB 1
17 28.03.2020 SV 1889 Altenweddingen 1 0:0 BG Coesfeld 1
18 29.03.2020 ABC Merklinde 1 0:0 Langendamm SCB 1
18 29.03.2020 BA Berlin 1 0:0 BG Coesfeld 1
18 29.03.2020 BCC Witten 2 0:0 BG Hamburg 1
18 29.03.2020 SV 1889 Altenweddingen 1 0:0 BC AGB Xanten 1

Platz Mannschaft S G U V PunktePartienMGDBEMD
1ABC Merklinde 1129303069:27 
2BC AGB Xanten 1139222976:28 
3BG Coesfeld 1137422563:41 
4BC GT Buer 1136432260:44 
5Langendamm SCB 1126242049:47 
6BCC Witten 2126151948:48 
7BC Fuhlenbrock 1133371244:60 
8BG Hamburg 112147735:61 
9SV 1889 Altenweddingen 1132110729:75 
10 BA Berlin 1131210531:73 
SPIELPLAN 2.BUNDESLIGA - NORD 2019/2020
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast Punkte
1 14.09.2019
14:00 Uhr
BC Fuhlenbrock 1 6:2 SV 1889 Altenweddingen 1 3:0
1 14.09.2019
14:00 Uhr
BC GT Buer 1 5:3 BA Berlin 1 3:0
1 14.09.2019
14:00 Uhr
BCC Witten 2 2:6 ABC Merklinde 1 0:3
1 14.09.2019
14:00 Uhr
BG Hamburg 1 0:8 BC AGB Xanten 1 0:3
1 14.09.2019
14:00 Uhr
Langendamm SCB 1 3:5 BG Coesfeld 1 0:3
2 15.09.2019
11:00 Uhr
BC Fuhlenbrock 1 8:0 BA Berlin 1 3:0
2 15.09.2019
11:00 Uhr
BC GT Buer 1 8:0 SV 1889 Altenweddingen 1 3:0
2 15.09.2019
11:00 Uhr
BG Hamburg 1 4:4 BG Coesfeld 1 1:1
2 15.09.2019
11:00 Uhr
Langendamm SCB 1 2:6 BC AGB Xanten 1 0:3
3 05.10.2019
14:00 Uhr
BA Berlin 1 2:6 BCC Witten 2 0:3
3 05.10.2019
14:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 7:1 BC GT Buer 1 3:0
3 05.10.2019
14:00 Uhr
BG Coesfeld 1 7:1 BC Fuhlenbrock 1 3:0
3 05.10.2019
14:00 Uhr
Langendamm SCB 1 6:2 BG Hamburg 1 3:0
3 05.10.2019
14:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 2:6 ABC Merklinde 1 0:3
4 06.10.2019
11:00 Uhr
BA Berlin 1 4:4 ABC Merklinde 1 1:1
4 06.10.2019
11:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 6:2 BC Fuhlenbrock 1 3:0
4 06.10.2019
11:00 Uhr
BG Coesfeld 1 4:4 BC GT Buer 1 1:1
4 06.10.2019
11:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 2:6 BCC Witten 2 0:3
5 19.10.2019
14:00 Uhr
ABC Merklinde 1 6:2 BC AGB Xanten 1 3:0
5 19.10.2019
14:00 Uhr
BC Fuhlenbrock 1 3:5 Langendamm SCB 1 0:3
5 19.10.2019
14:00 Uhr
BC GT Buer 1 6:2 BG Hamburg 1 3:0
5 19.10.2019
14:00 Uhr
BCC Witten 2 4:4 BG Coesfeld 1 1:1
5 19.10.2019
14:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 6:2 BA Berlin 1 3:0
6 20.10.2019
11:00 Uhr
ABC Merklinde 1 5:3 BG Coesfeld 1 3:0
6 20.10.2019
11:00 Uhr
BC Fuhlenbrock 1 4:4 BG Hamburg 1 1:1
6 20.10.2019
11:00 Uhr
BC GT Buer 1 2:6 Langendamm SCB 1 0:3
6 20.10.2019
11:00 Uhr
BCC Witten 2 6:2 BC AGB Xanten 1 3:0
7 23.11.2019
14:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 8:0 SV 1889 Altenweddingen 1 3:0
7 23.11.2019
14:00 Uhr
BC GT Buer 1 4:4 BC Fuhlenbrock 1 1:1
7 23.11.2019
14:00 Uhr
BG Coesfeld 1 6:2 BA Berlin 1 3:0
7 23.11.2019
14:00 Uhr
BG Hamburg 1 2:6 BCC Witten 2 0:3
7 23.11.2019
14:00 Uhr
Langendamm SCB 1 0:8 ABC Merklinde 1 0:3
8 24.11.2019
11:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 8:0 BA Berlin 1 3:0
8 24.11.2019
11:00 Uhr
BG Coesfeld 1 8:0 SV 1889 Altenweddingen 1 3:0
8 24.11.2019
11:00 Uhr
BG Hamburg 1 4:4 ABC Merklinde 1 1:1
8 24.11.2019
11:00 Uhr
Langendamm SCB 1 6:2 BCC Witten 2 3:0
9 04.01.2020
14:00 Uhr
ABC Merklinde 1 4:4 BC GT Buer 1 1:1
9 04.01.2020
14:00 Uhr
BA Berlin 1 1:7 Langendamm SCB 1 0:3
9 04.01.2020
14:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 8:0 BG Coesfeld 1 3:0
9 04.01.2020
14:00 Uhr
BCC Witten 2 3:5 BC Fuhlenbrock 1 0:3
9 04.01.2020
14:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 2:6 BG Hamburg 1 0:3
10 05.01.2020
11:00 Uhr
ABC Merklinde 1 6:2 BC Fuhlenbrock 1 3:0
10 05.01.2020
11:00 Uhr
BA Berlin 1 4:4 BG Hamburg 1 1:1
10 05.01.2020
11:00 Uhr
BCC Witten 2 0:8 BC GT Buer 1 0:3
10 05.01.2020
11:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 4:4 Langendamm SCB 1 1:1
11 18.01.2020
14:00 Uhr
ABC Merklinde 1 8:0 BCC Witten 2 3:0
11 18.01.2020
14:00 Uhr
BA Berlin 1 7:1 BC Fuhlenbrock 1 3:0
11 18.01.2020
14:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 8:0 Langendamm SCB 1 3:0
11 18.01.2020
14:00 Uhr
BG Coesfeld 1 6:2 BG Hamburg 1 3:0
11 18.01.2020
14:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 2:6 BC GT Buer 1 0:3
12 19.01.2020
11:00 Uhr
BA Berlin 1 2:6 BC GT Buer 1 0:3
12 19.01.2020
11:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 5:3 BG Hamburg 1 3:0
12 19.01.2020
11:00 Uhr
BG Coesfeld 1 4:4 Langendamm SCB 1 1:1
12 19.01.2020
11:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 6:2 BC Fuhlenbrock 1 3:0
13 01.02.2020
14:00 Uhr
ABC Merklinde 1 6:2 BA Berlin 1 3:0
13 01.02.2020
14:00 Uhr
BC Fuhlenbrock 1 4:4 BC AGB Xanten 1 1:1
13 01.02.2020
14:00 Uhr
BC GT Buer 1 2:6 BG Coesfeld 1 0:3
13 01.02.2020
14:00 Uhr
BCC Witten 2 7:1 SV 1889 Altenweddingen 1 3:0
13 01.02.2020
14:00 Uhr
BG Hamburg 1 2:6 Langendamm SCB 1 0:3
14 02.02.2020
11:00 Uhr
ABC Merklinde 1 6:2 SV 1889 Altenweddingen 1 3:0
14 02.02.2020
11:00 Uhr
BC Fuhlenbrock 1 2:6 BG Coesfeld 1 0:3
14 02.02.2020
11:00 Uhr
BC GT Buer 1 4:4 BC AGB Xanten 1 1:1
14 02.02.2020
11:00 Uhr
BCC Witten 2 6:2 BA Berlin 1 3:0
15 14.03.2020
14:00 Uhr
BA Berlin 1 0:0 SV 1889 Altenweddingen 1
15 14.03.2020
14:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 0:0 BCC Witten 2
15 14.03.2020
14:00 Uhr
BG Coesfeld 1 0:0 ABC Merklinde 1
15 14.03.2020
14:00 Uhr
BG Hamburg 1 0:0 BC Fuhlenbrock 1
15 14.03.2020
14:00 Uhr
Langendamm SCB 1 0:0 BC GT Buer 1
16 15.03.2020
11:00 Uhr
BC AGB Xanten 1 0:0 ABC Merklinde 1
16 15.03.2020
11:00 Uhr
BG Coesfeld 1 0:0 BCC Witten 2
16 15.03.2020
11:00 Uhr
BG Hamburg 1 0:0 BC GT Buer 1
16 15.03.2020
11:00 Uhr
Langendamm SCB 1 0:0 BC Fuhlenbrock 1
17 28.03.2020
14:00 Uhr
ABC Merklinde 1 0:0 BG Hamburg 1
17 28.03.2020
14:00 Uhr
BA Berlin 1 0:0 BC AGB Xanten 1
17 28.03.2020
14:00 Uhr
BC Fuhlenbrock 1 0:0 BC GT Buer 1
17 28.03.2020
14:00 Uhr
BCC Witten 2 0:0 Langendamm SCB 1
17 28.03.2020
14:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 0:0 BG Coesfeld 1
18 29.03.2020
11:00 Uhr
ABC Merklinde 1 0:0 Langendamm SCB 1
18 29.03.2020
11:00 Uhr
BA Berlin 1 0:0 BG Coesfeld 1
18 29.03.2020
11:00 Uhr
BCC Witten 2 0:0 BG Hamburg 1
18 29.03.2020
11:00 Uhr
SV 1889 Altenweddingen 1 0:0 BC AGB Xanten 1
19 18.04.2020
14:00 Uhr
BC Fuhlenbrock 1 0:0 ABC Merklinde 1
19 18.04.2020
14:00 Uhr
BC GT Buer 1 0:0 BCC Witten 2
19 18.04.2020
14:00 Uhr
BG Hamburg 1 0:0 BA Berlin 1
19 18.04.2020
14:00 Uhr
Langendamm SCB 1 0:0 SV 1889 Altenweddingen 1
19 19.04.2020
11:00 Uhr
BG Coesfeld 1 0:0 BC AGB Xanten 1
20 19.04.2020
11:00 Uhr
BC Fuhlenbrock 1 0:0 BCC Witten 2
20 19.04.2020
11:00 Uhr
BC GT Buer 1 0:0 ABC Merklinde 1
20 19.04.2020
11:00 Uhr
BG Hamburg 1 0:0 SV 1889 Altenweddingen 1
20 19.04.2020
11:00 Uhr
Langendamm SCB 1 0:0 BA Berlin 1